Рейтинг@Mail.ru
"Напиваться и ругаться матом": Михалков оценил новое поколение актеров - РИА Новости, 08.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
"Напиваться и ругаться матом": Михалков оценил новое поколение актеров

Михалков: современным актерам невозможно заменить свободой мастерство

© РИА Новости / Михаил ПатлисКинорежиссёр и актёр Никита Михалков во время авторского мастер-класса на территории фестиваля творческих сообществ "Таврида-АРТ" в бухте Капсель в Судаке. 23 августа 2019
Кинорежиссёр и актёр Никита Михалков во время авторского мастер-класса на территории фестиваля творческих сообществ Таврида-АРТ в бухте Капсель в Судаке. 23 августа 2019 - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 сен — РИА Новости. Режиссер Никита Михалков оценил в беседе с "Известиями" новое поколение актеров.
Продюсер отметил, что с сомнением смотрит на значимость такой черты нового поколения, как преодоление внутренних барьеров, которые мешали работать актерам раньше.
«

"Преодолеть барьер не так сложно. Вопрос, что ты можешь после этого предложить? Только этот самый барьер? И что? Можно снять штаны, блевать, напиваться, ругаться матом. Но это условность, которая создает видимость свободы. Свободное и независимое обладание профессией, когда ты можешь все, когда ты вооружен технически, как ремесленник, если хотите, — вот свобода, которую я признаю", — заявил Михалков.

Режиссер выразил мнение, что невозможно заменить свободой мастерство, и указал, как сложно "сыграть по тексту так, чтобы зрители плакали в зале".
«
"Они научились "как", но не все понимают "что". "Как делать" — можно и зайца научить играть на барабане. "Что делать" — взгляд на вещи, point of view, "что ты видишь в том, что ты видишь". Как сделать так, чтобы другие увидели то же, что и ты? Вот это уже талант", — объяснил Михалков.
Продюсер также отметил, что предыдущие поколения актеров нарушали запреты лишь из-за того, что такие ограничения существовали, но сейчас все кардинально изменилось.
Запуск тематического поезда, посвященного Сергею Михалкову - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Михалков назвал новые правила "Оскара" нравственным бешенством
-
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала