Рейтинг@Mail.ru
Ставрополье вдвое увеличит выпуск алюминиевых радиаторов - РИА Новости, 07.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ставропольский край
Ставропольский край

Ставрополье вдвое увеличит выпуск алюминиевых радиаторов

© Фото : Невинномысский радиаторный заводРабочие на производстве Невинномысского радиаторного завода
Рабочие на производстве Невинномысского радиаторного завода - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Читать ria.ru в
СТАВРОПОЛЬ, 7 сен - РИА Новости. Новая производственная линия открылась на Невинномысском радиаторном заводе (НРЗ), что позволит удвоить выпуск алюминиевых радиаторов, сообщает министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.
«
"Реализованный на предприятии инвестпроект по развитию производства позволяет расширить объемы и ассортимент выпуска продукции. Завод получил возможность более чем вдвое увеличить выпуск алюминиевых радиаторных секций – с 1,5 миллиона до 4 миллионов штук в год", - говорится в сообщении министерства.
Ведомство уточняет, что ежегодно планируется выпускать около 160 тысяч секций биметаллических радиаторов, которые востребованы при строительстве жилья в регионах с холодным климатом.
По итогам реализации проекта предприятие рассчитывает занять до 10% российского рынка алюминиевых радиаторов.
Новая роботизированная производственная линия стоимостью около 210 миллионов рублей была создана с федеральной и региональной господдержкой в партнерстве с краевым фондом развития промышленности.
Как отметил на церемонии запуска линии губернатор края Владимир Владимиров, модернизация существующих и создание новых производств является одним из постоянных приоритетов в экономической политике правительства края.
Подготовка помещений в Центрах Точка роста - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
На Ставрополье планируют открыть 54 центра "Точка роста"
"Мы создаём новые производства, в первую очередь, для того, чтобы росло благосостояние жителей края. Это главная задача государства, и такие проекты мы всегда будем поддерживать, развивать региональные индустриальные парки, создавать условия для того, чтобы инвесторам было комфортно работать на Ставрополье. Желаю предприятию не останавливаться на достигнутом и продолжать расти", - сказал глава региона.
По его словам, принято решение о докапитализации краевого фонда развития промышленности в 2022 году, чтобы расширить объём помощи, предоставляемой предприятиям Ставрополья.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала