Рейтинг@Mail.ru
Украинские моряки прибыли в США учиться управлению катерами типа Island - РИА Новости, 07.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украинские моряки прибыли в США учиться управлению катерами типа Island

Минобороны Украины: моряки приехали в США для обучения управлению катерами типа Island

© РИА Новости / Игорь Маслов | Перейти в медиабанкПатрульный катер типа Island "Славянск", переданный США Военно-морским силам Украины, в порту Одессы
Патрульный катер типа Island Славянск, переданный США Военно-морским силам Украины, в порту Одессы - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 7 сен - РИА Новости. Украинские моряки прибыли в город Балтимор в США для обучения управлению и эксплуатации катеров береговой охраны типа Island, сообщила во вторник пресс-служба министерства обороны Украины.
Ранее ведомство сообщило, что два катера береговой охраны типа Island отправятся из США на Украину в течение третьего квартала, еще один планируют доставить до конца года.
Эсминец Королевских ВМС Великобритании DUNCAN в порту Одессы. 24 июля 2017 - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
ВМС Британии сняли с вооружения два корабля и отдадут их Украине
"Очередной экипаж, который готовится для службы на патрульном катере типа Island, прибыл в город Балтимор, штат Мэриленд, США для прохождения обучения по управлению и эксплуатации катера", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, моряки будут учиться непосредственно на патрульном катере, на котором заканчиваются ремонтно-восстановительные работы, и проходит плановая подготовка и техническое обслуживание для передачи ВМС Украины.
Малый бронекатер ВМС Украины Аккерман во время учений - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
ВМС Украины провели учения со стрельбой в акватории Азовского моря
Катера типа Island - быстроходные патрульные катера береговой охраны США, предназначенные для патрулирования и поисково-спасательных операций в прибрежных водах. В сентябре 2018 два таких катера были переданы США украинским ВМС. Как сообщал телеканал CNN со ссылкой на чиновника в министерстве обороны США, катера были куплены Украиной в рамках программы продажи другим государствам неиспользуемой военной техники и имущества (Excess Defense Articles program).
Ранее в минобороны Украины заявляли, что катера класса Island увеличат боевые способности ВМС страны во время выполнения задач в операционных зонах Азово-Черноморского региона. Эти катера передадут украинскому флоту уже с боевыми модулями и установленными на борту корабельными системами американского производства. По данным пресс-службы, до конца года в составе ВМС Украины будет создан полноценный дивизион патрульных катеров класса Island.
Корабль береговой охраны Украины - РИА Новости, 1920, 06.07.2020
Главком ВМС Украины заявил о готовности к боевым действиям с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала