Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко провел совещание по цифровой трансформации в регионах - РИА Новости, 07.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чернышенко провел совещание по цифровой трансформации в регионах

Чернышенко поручил создать систему мотивации для цифровой трансформации в регионах

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко перед началом совещания председателя правительства Михаила Мишустина с вице-премьерами РФ
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко перед началом совещания председателя правительства Михаила Мишустина с вице-премьерами РФ - РИА Новости, 1920, 07.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании с руководителями цифровой трансформации федеральных органов исполнительной власти и регионов России поручил Минцифры подготовить систему мотивации для региональных руководителей цифровой трансформации, сообщила пресс-служба правительства.
«
"Основные темы встречи – выполнение регионами плана по переводу социально значимых госуслуг в электронный формат. Также вице-премьер поручил Минцифры продумать систему мотивации для руководителей цифровой трансформации в субъектах",- говорится в сообщении.
Кроме того, вице-премьер напомнил, что до 2022 года все "массовые социально значимые услуги" должны предоставляться в цифровом формате, в Минцифры был составлен план перевода, отслеживается ежемесячная динамика данной работы в разрезе всех субъектов.
"В августе стартовал запуск цифровых услуг первой очереди. Таким образом, создана возможность для оказания в электронном формате ещё 51 услуги... В рамках второй очереди, которая стартует с октября, появится возможность оказания в "цифре" 25 региональных и муниципальных услуг, ещё столько же подключим с декабря в рамках третьей очереди", - добавил Чернышенко, слова которого приводит пресс-служба.
Как сообщил на совещании замглавы Минцифры Олег Качанов, к регионам лидерам, подключившим более 40 госуслуг, относятся Ненецкий автономный округ, Карачаево-Черкесия, Марий Эл, Мурманская, Смоленская и Калужская области. К регионам с самой низкой активностью Качанов отнес в том числе Архангельскую, Иркутскую и Магаданскую области, республики Алтай, Карелию, Северную Осетию – Аланию.
По итогам совещания регионам было дано поручение устранить отставания в графике, до 1 октября обеспечить предоставление 51 госуслуги в электронном виде, организовать подключение второй очереди госуслуг до 5 октября, третьей очереди - до 1 декабря.
Города мира. Токио - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Россия заняла 27-е место в рейтинге стран по цифровизации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала