Рейтинг@Mail.ru
В Судане конфисковали груз с оружием якобы российского происхождения - РИА Новости, 05.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Судане конфисковали груз с оружием якобы российского происхождения

Власти Судана конфисковали груз из Эфиопии с оружием якобы российского происхождения

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкСамолет Airbus A320 авиакомпании S7 Airlines в новой ливрее в аэропорту Домодедово
Самолет Airbus A320 авиакомпании S7 Airlines в новой ливрее в аэропорту Домодедово - РИА Новости, 1920, 05.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Власти Судана конфисковали в аэропорту столицы страны Хартума груз из Эфиопии с оружием якобы российского происхождения, сообщает издание Sudan Tribune со ссылкой на суданский антикоррупционный комитет.
По словам члена Комитета по ликвидации режима 30 июня 1989 года и возвращению государственных средств Судана Ваджди Салеха, изъятое оружие находилось в самолете, который в субботу вечером прибыл в международный аэропорт Хартума из эфиопской столицы Аддис-Абебы. Он заявил, что партия состояла из 72 ящиков с автоматическими винтовками, оснащенными приборами ночного видения.
Военная техника на улице в районе президентского дворца в столице Чада Нджамене - РИА Новости, 1920, 22.06.2021
В Чаде освободили задержанных российских туристов
По его словам, "груз имеет российское происхождение". Салех считает, что оружие поступило в Эфиопию более двух лет назад.
Комитет по ликвидации режима 30 июня 1989 года и возвращению государственных средств Судана - официальный орган при правительстве страны, занимающийся, в частности, борьбой с коррупцией и возвращением государственных средств.
В настоящее время отношения Судана и Эфиопии переживают не лучший период. В Хартуме заявляют, что плотина "Возрождение", которую возводит Эфиопия, приведет к нехватке воды в Судане. Кроме того, обстановка на судано-эфиопской границе остается напряженной с начала этого года, периодически случаются столкновения между военными двух стран.
На этой неделе вооруженные силы Эфиопии заявили о ликвидации группировки наемников, планировавших диверсии на плотине "ан-Нахда", часть боевиков задержана. Согласно заявлению эфиопских военных, наемники проникли в страну из Судана. В Хартуме эти обвинения отвергли.
Плавучий госпиталь ВМС США USNS Comfort в акватории в Нью-Йорка - РИА Новости, 1920, 05.04.2020
США ограбили "уважаемого партнера": это может стоить тысячи жизней
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала