Рейтинг@Mail.ru
На Ямале утвердили стратегию цифровой трансформации - РИА Новости, 03.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ
На Ямале утвердили стратегию цифровой трансформации

Стратегия цифровой трансформации утверждена на Ямале

© Фото : администрация Надымского районаСело Кутопьюган в Надымском районе Ямала
Село Кутопьюган в Надымском районе Ямала - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 сен – РИА Новости. Стратегия цифровой трансформации утверждена в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), сообщает пресс-служба губернатора региона.
"По поручению президента Владимира Путина регионы до 1 сентября должны утвердить стратегию по цифровому развитию. Департаментом информационных технологий и связи автономного округа представлена стратегия в области цифровой трансформации отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления ЯНАО до 2024 года. Работа цифровых ресурсов направлена на повышение комфорта получения услуг. Также она позволит сократить время ожидания, автоматизировать часть процессов, сделать их прозрачнее", - говорится в сообщении.
По девяти ключевым направлениям в отраслях экономики, социальной сферы и государственного управления региона было представлено 54 проекта: 10 из них разработаны исполнительными органами власти автономного округа, остальные - рекомендованы министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.
"Цель нашей работы по цифровой трансформации - сделать процесс получения услуг удобным для жителей. Люди привыкли пользоваться цифровыми сервисами, быстро получать информацию, совершать необходимые операции в несколько кликов через приложения. К этому мы и стремимся при создании новых сервисов и совершенствовании существующих. В итоге мы получим новое качество услуг и новые возможности для развития экономики", - приводятся в сообщении слова губернатора региона Дмитрия Артюхова.
Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Артюхов открыл центры цифрового образования IT-куб
В сфере образования планируется увеличить количество цифровых ресурсов с возможностью формирования персональной образовательной программы ребенка с учетом его личных интересов. Например, в пилотном режиме реализуется проект "Карта школьника" в образовательных учреждениях Салехарда, Ноябрьска и Лабытнанги. Карту ученик может использовать как пропуск в школу, оплачивать ей питание в столовой и проезд в общественном транспорте. В перспективе планируется распространить положительный опыт на все школы Ямала.
В здравоохранении планируется внедрить новые ИТ-решения в медицинские технологии, создавать и улучшать цифровые сервисы для граждан, применять технологии искусственного интеллекта для повышения уровня оказываемой медицинской помощи, уточняют власти.

Другие новости региона читайте здесь >>

Современная жилая застройка в Салехарде  - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
Ямал вошел в пятерку рейтинга развития государственно-частного партнерства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала