Рейтинг@Mail.ru
Глава Минцифры заявил о доказанной безвредности связи 5G - РИА Новости, 02.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Минцифры заявил о доказанной безвредности связи 5G

Глава Минцифры Шадаев: безопасность связи 5G доказана, вреда здоровью она не приносит

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкМинистр цифрового развития связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев на Петербургском международном экономическом форуме - 2021
Министр цифрового развития связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев на Петербургском международном экономическом форуме - 2021 - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Читать ria.ru в
САМАРА, 2 сен - РИА Новости. Безопасность связи пятого поколения (5G) доказана, никакого вреда здоровью она не приносит, заявил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев.
"Конечно, сейчас у 5G доказана безопасность, уже больше миллиона базовых станций 5G стоит во всем мире уже. Опасения у людей есть, но они беспочвенные", - сказал Шадаев в четверг на встрече со студентами Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 30.08.2021
В Ростовской области археологов попытались засыпать землей из-за боязни 5G
Он напомнил, что в России оборудование для сетей 5G будет собственного производства. "Безусловно, это каким-то образом отражается на темпах распространения. Но при этом государству было важнее контролировать эту технологию. Поэтому сейчас большая программа по созданию производства собственного оборудования для 5G реализуется… В 2024 году в городах-миллионниках должна быть обеспечена доступность 5G", - добавил министр.
Согласно программе "Цифровая экономика", устойчивое покрытие сети связи 5G 10 городов-миллионников должно быть обеспечено к 2022 году, а во всех городах России с населением от 1 миллиона человек - к 2024 году.
5G в Москве - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Как поймать 5G в Москве. Пробуем новую мобильную связь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала