Рейтинг@Mail.ru
"Аминовка" хочет подать в суд на "оклеветавшие" поселок издания - РИА Новости, 01.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

"Аминовка" хочет подать в суд на "оклеветавшие" поселок издания

© РИА Новости / Николай Беляев | Перейти в медиабанкРассмотрение дела Нины Ихневой в Беляевском районном суде
Рассмотрение дела Нины Ихневой в Беляевском районном суде - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Поселение "Аминовка" намерено подать в суд на издания, опубликовавшие "непроверенную" информацию о его закрытом и моноконфессиональном характере, спровоцировав межэтнический конфликт, говорится в сообщении аккаунта поселка в социальной сети Instagram.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Подмосковье строится экопоселение "Аминовка", купить участок в котором смогут только мусульмане, а жители должны будут соблюдать дресс-код и каноны ислама в повседневной жизни. Согласно сайту поселения, оно будет расположено в 140 километрах от МКАД по Новорижскому шоссе. Устав поселка, опубликованный на его сайте и впоследствии удаленный со страницы, упоминаний о вероисповедании, необходимом для жителей поселка, не содержал.
"С командой юристов готовим заявления в прокуратуру на те издания, кто опубликовал непроверенную информацию и спровоцировал конфликт межконфессионального и межнационального характера", - говорится в сообщении. Поселок, как написано в сообщении, не закрытый анклав со своими законами, не является чисто мусульманским поселением и населен представителями разных конфессий, и никому не навязывает свой образ жизни.
29 августа председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил разобраться в ситуации и проверить опасения граждан из-за возможной "секты" в строящемся поселке. Имам-мухтасиб Мухтасибатского собрания Московской области Денис Мухутдинов ранее сообщил РИА Новости, что собрание не контактирует с организаторами "Аминовки" и не одобряет превращение мест жительства мусульман в анклавы.
Массовая драка мигрантов в Нижнекамске   - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
"Боимся выйти": что началось в Татарстане после массовой драки мигрантов
В сообщении аккаунта поселка положительно оценили обращение СК. "Замечательно, что к этому делу подключился следственный комитет. <...> Кто и с какой целью хочет расшатать хрупкую политическую систему аккурат перед выборами, можно только догадываться", - написано в нем.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала