Рейтинг@Mail.ru
В Ростелекоме высказались о надежности ограничений для детей в интернете - РИА Новости, 01.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ростелекоме высказались о надежности ограничений для детей в интернете

Глава "Ростелекома" Осеевский высказался об ограничениях для детей от вредного контента

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкНовый логотип компании "Ростелеком"
Новый логотип компании Ростелеком - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 сен - РИА Новости. Уберечь детей от вредного контента в интернете только при помощи ограничений невозможно, необходимо учить их им пользоваться, рассказал РИА Новости президент "Ростелекома" Михаил Осеевский в кулуарах церемонии подписания хартии по безопасности детей в интернете.
В среду крупнейшие российские интернет-компании, медиахолдинги и телеком-операторы подписали хартию по безопасности детей в интернете, предполагающую ограничение доступа для них к вредному и противоправному контенту. В рамках хартии создан Альянс по защите детей в цифровой среде, участники которого взяли на себя ряд добровольных обязательств. В него вошел и "Ростелеком".
Президент РФ Владимир Путин во время приуроченной к Дню знаний встречи с учащимися школ во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Путин заявил об ответственности общества и бизнеса за безопасность детей
Участники, в частности, договорились "самостоятельно выявлять и ограничивать доступ детей к контенту, который может нанести вред их здоровью и развитию, удалять противоправный контент, оперативно реагировать на жалобы пользователей и иные обращения". С другой стороны, документ содержит обязательства по формированию благоприятной цифровой среды для развития детей: участники обязуются создавать развивающий и созидательный контент, взаимодействовать с молодежными объединениями, находить и поддерживать будущих IT-лидеров и талантливых детей.
"Невозможно "заборами" закрыть все проблемы, можно у брата взять телефон, у мамы. Все равно детей надо учить. В школе есть уроки информатики, но в рамках общего образования недостаточно внимания уделяется этому сегменту и мы на этом все хотим сосредоточиться", - рассказал Осеевский.
Президент компании отметил, что программы дополнительного образования особенно важны для детей, проживающих в небольших населенных пунктах, где интернет только появляется, у "Ростелекома" также есть своя образовательная программа, обучающая детей безопасному поведению в сети.
"Для таких ребят образование – это очень важный нюанс, для того, чтобы они научились пользоваться интернетом, но знали о рисках, которые там существуют", - добавил Осеевский.
Новый логотип Яндекса
"Яндекс" разработает курс цифровой грамотности для детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала