Рейтинг@Mail.ru
В Киеве заявили, что США помогут Украине "бороться" с Россией - РИА Новости, 01.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Киеве заявили, что США помогут Украине "бороться" с Россией

Офис президента Украины: Вашингтон поможет Киеву бороться с "агрессией" России

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПлощадь Независимости в Киеве
Площадь Независимости в Киеве - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 1 сен - РИА Новости. США вместе с Украиной будут продолжать работать над тем, чтобы привлечь Россию к ответственности за ее агрессию, говорится в тексте совместного заявления относительно стратегического партнерства Украины и США, опубликованном на сайте президента страны.
Президент Украины Владимир Зеленский находится с рабочим визитом в США, в среду он встречается с американским лидером Джо Байденом.
Строительство газопровода Северный поток-2 в Германии - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Украина и США приняли совместное заявление по "Северному потоку — 2"
"В XXI веке государствам не может быть разрешено изменять границы силой. Россия нарушила это базовое правило в отношении Украины. Суверенные государства имеют право принимать свои собственные решения и выбирать свои собственные союзы. Соединенные Штаты - вместе с Украиной. И будут продолжать работать над тем, чтобы привлечь Россию к ответственности за ее агрессию. Поддержка США суверенитета и территориальной целостности Украины является непоколебимой", - говорится в тексте заявления.
Отмечается, что США поддерживают "Крымскую платформу" для "сосредоточения международного внимания и действий на гуманитарных и последствиях для безопасности российской оккупации Крыма с целью мирного восстановления контроля Украины над этой территорией в соответствии с международным правом".
"Вместе мы призываем Россию выполнить обязательства по прекращению огня на востоке Украины и по-настоящему участвовать в усилиях по урегулированию конфликта для завершения войны", - отмечается в совместном заявлении.
Президент Украины Владимир Зеленский во время обращения по случаю Дня Крещения Киевской Руси  - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Киев заявил о подготовке встречи Путина и Зеленского на "высоком уровне"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала