Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР обвинили украинских силовиков в гранатометном обстреле села - РИА Новости, 29.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЛНР обвинили украинских силовиков в гранатометном обстреле села

В ЛНР обвинили украинских силовиков в гранатометном обстреле села Желобок

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкВоеннослужащий Народной милиции ЛНР
Военнослужащий Народной милиции ЛНР - РИА Новости, 1920, 29.08.2021
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 29 авг - РИА Новости. Украинские силовики обстреляли из гранатомета подконтрольное самопровозглашенной Луганской народной республике село Желобок у линии соприкосновения в Донбассе, заявили журналистам в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
Ранее в представительстве ЛНР в СЦКК заявили, что украинские силовики в воскресенье открыли огонь из минометов по подконтрольному республике поселку Золотое-5.
Тренировка танковых резервов вооруженных сил Украины в Луганской области - РИА Новости, 1920, 25.08.2021
"Танки больше не нужны". Киев придумал, как завоевать Донбасс
"В 14.10 (совпадает с мск) зафиксирован обстрел со стороны вооруженных формирований Украины с направления населенного пункта Золотое-4 (под контролем ВС Украины – ред.) по населенному пункту Золотое-5 из автоматического гранатомета станкового (АГС)", - заявил офицер представительства ЛНР в СЦКК.
В июле прошлого года в Донбассе вступили в силу дополнительные меры обеспечения перемирия. Они предполагают полный запрет ведения огня, размещения вооружения в населенных пунктах и вблизи них, наступательных и разведывательно-диверсионных действий. Кроме того, они предусматривают дисциплинарную ответственность за нарушение режима прекращения огня. Приказы о прекращении огня, содержащие меры по его поддержанию, должны действовать до полного урегулирования конфликта.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается в частности в ходе встреч минской контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Минские соглашения
9 декабря 2019, 21:34
Инфографика
Минские соглашенияПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала