Рейтинг@Mail.ru
"Промобот" представил робота, который сможет заменить солдат на КПП - РИА Новости, 24.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Промобот" представил робота, который сможет заменить солдат на КПП

"Промобот" представил человекоподобного робота Robo-C, который сможет заменить солдат на КПП

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкУпакованный для транспортировки робот Robo-C в цехе компании по производству роботов "Промобот" в Перми
Упакованный для транспортировки робот Robo-C в цехе компании по производству роботов Промобот в Перми - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 24 авг — РИА Новости. Человекоподобный робот, который сможет заменить солдат на КПП, представлен на форуме "Армия-2021", сообщили РИА Новости в компании "Промобот".
"На форуме "Армия России" представлен человекоподобный робот robo-c, который сможет заменить сотрудников на КПП. Он может общаться с людьми, отвечать на вопросы, интегрироваться со сторонними системами и сервисами, сканировать пропуска и документы", — сообщили в компании.
Учащиеся во время урока в общеобразовательной школе - РИА Новости, 1920, 07.08.2021
Эксперт рассказала, почему роботы не смогут заменить школьных учителей
Уточняется, что дроид robo-c может иметь внешность любого человека. На него установлена силиконовая кожа, подвижные глаза, вычислительный блок, оснащенный камерой и микрофоном, с их помощью робот выполняет взаимодействие с собеседниками. Он имеет активную мимику с более чем 600 движениями лица, подвижные шею и туловище.
По словам разработчиков, робот robo-c может заменить или дополнить работников в скучных и монотонных операциях, таких как выдача пропусков, консультирование, администрирование.
«

"Интерес к разработке проявили посетители выставки, в том числе представители Министерства обороны, поскольку робот может быть полезен на КПП и военных объектах. Человекоподобные роботы — это технологии сегодняшнего дня, они проникают в большое количество индустрий, наша компания является ведущим разработчиком данных технологий в России", — добавили в компании.

Компания "Промобот" основана в 2015 году в Перми. Промоботы трудятся в 43 странах мира в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов и консьержей, заменяя или дополняя людей-сотрудников. Их можно встретить в Сбербанке, Музее современной истории России, МФЦ, аэропорту Балтимор/Вашингтон, Дубай-молле. Все продукты компании производятся и разрабатываются в России.
Форум "Армия-2021" проходит с 22 по 28 августа в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации "Патриот", на аэродроме Кубинка и полигоне Алабино, а также во всех военных округах и на Северном флоте. В рамках мероприятий предусмотрены выставочные экспозиции, демонстрационные и научно-деловые программы.
Робот Promobot V.4  - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Российский робот "Промобот" начал работать охранником в Берлине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала