Рейтинг@Mail.ru
Калининград вышел в лидеры по темпам прироста турпотока - РИА Новости, 24.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Калининград вышел в лидеры по темпам прироста турпотока

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПосетители на территории историко-этнографического и торгово-ремесленного комплекса "Рыбная деревня" в Калининграде
Посетители на территории историко-этнографического и торгово-ремесленного комплекса Рыбная деревня в Калининграде - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. По словам министра по культуре и туризму Калининградской области Андрея Ермака, отели региона забронированы на 80 процентов на период бархатного сезона, пишет АТОР.
"Калининград по темпам прироста турпотока – в лидерах", – заявил министр. "По итогам этого года мы рассчитываем принять порядка двух миллионов туристов, что выше показателей допандемийного 2019 года, когда наш регион посетили один миллион 740 тысяч", – сообщил Ермак.
Он также отметил, что приморские отели в сентябре-октябре забронированы на 80 процентов, городские – на 75-78. В выходные дни загрузка гостиниц уже полная.
Востребованность Калининграда в осенний сезон объясняется, по словам министра, тем, что основа туристического предложения региона — экскурсии, поэтому осень, как и лето, считается высоким сезоном.
"Едут к нам не только за пляжным отдыхом, но и за оздоровительным, познавательным, чтобы посещать природные достопримечательности, прогуливаться вдоль моря. В этом году мы делаем акцент и на молодежном туризме. Мы видим в этой категории большой потенциал", – заключил Ермак.
Бангла Роуд, Пхукет, Таиланд - РИА Новости, 1920, 24.08.2021
Власти Пхукета предложили ввести сухой закон для туристов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала