Рейтинг@Mail.ru
В Тюменской области утвердили стратегию цифровой трансформации до 2024 года - РИА Новости, 18.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

В Тюменской области утвердили стратегию цифровой трансформации до 2024 года

Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 18 авг – РИА Новости. Стратегия цифровой трансформации Тюменской области, утвержденная накануне правительством региона, включает реализацию 49 региональных и федеральных проектов внедрения цифровых технологий в здравоохранении, образовании, соцсфере, развитии городской среды, на транспорте и в госуправлении, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.
Документ также определяет показатели цифрового развития региона на период до 2024 года. На основании стратегии до 1 ноября будет разработан детальный план цифровой трансформации.
Как отметил на онлайн-заседании региональной комиссии по цифровому развитию губернатор Тюменской области Александр Моор, цель стратегии - достижение цифровой зрелости региона, включая внедрение конкурентоспособного отечественного программного обеспечения и использование технологий искусственного интеллекта.
«
"Этот документ не догма, в случае необходимости он будет пересматриваться, исходя из актуальных задач цифрового развития", - приводятся в сообщении слова Моора.
Стратегия, сформулированная в соответствии с рекомендациями Минцифры РФ, разрабатывалась проектной командой при участии тюменских предпринимателей, работающих в сфере информационных технологий.
Уборка урожая пшеницы - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
В Тюменской области 22 хозяйства приступили к обмолоту зерновых
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала