Рейтинг@Mail.ru
Гонконг откроется для привитых иностранных туристов, но не для всех - РИА Новости, 03.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Гонконг откроется для привитых иностранных туристов, но не для всех

© AP Photo / Kin CheungЛюди в масках на улице в Гонконге
Люди в масках на улице в Гонконге - РИА Новости, 1920, 03.08.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. Правительство Гонконга впервые с начала пандемии объявило об упрощении правил въезда. С 9 августа попасть в страну смогут иностранные граждане, в том числе и туристы, сообщает "Турдом".
Требования к посадке на самолеты, вылетающие в Гонконг, обязательному карантину и тестированию будут зависеть от того, откуда прибывают местные жители и иностранцы. Для этого все страны разделили на три группы эпидемиологического риска.
Россия отнесена к "высокорисковым" по коронавирусу государствам, поэтому попасть отсюда в Гонконг смогут только резиденты. Но и им придется отсидеть трехнедельный карантин и сдать пять тестов. В эту же группу вошли Филиппины, Бразилия, Великобритания, Пакистан, Ирландия, Непал, ЮАР и Индия.
К "низкорисковым" причислили только Австралию и Новую Зеландию. Таким образом, почти все страны мира попали в категорию "среднего риска". Их граждане могут въехать в Гонконг с целью туризма, однако для этого им понадобятся сертификат о вакцинации, ПЦР-тест, действительный в течение 72 часов до посадки на самолет, и подтверждение бронирования номера в карантинном отеле на 14 дней.
Уточняется, что такие строгие правила связаны с тем, что в Гонконге вакцинировано пока что только 2,5 миллиона жителей – около 33 процента населения. А это значит, что проникновение дельта-штамма в город может повлечь за собой катастрофические последствия.
Города мира. Будапешт - РИА Новости, 1920, 02.08.2021
Россиянам въезд разрешен: как отдохнуть в Венгрии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала