Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: россияне ищут способы попасть в Италию через Венгрию - РИА Новости, 27.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Эксперт: россияне ищут способы попасть в Италию через Венгрию

Эксперт рассказал, как россияне пытаются попасть в Италию через Венгрию

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкЛюди в аэропорту Шереметьево в Москве
Люди в аэропорту Шереметьево в Москве - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл – РИА Новости. Российские путешественники изучают возможность поехать в Италию через Венгрию, власти которой в понедельник объявили о готовности пускать привитых туристов из РФ, сообщил РИА Новости PR-директор крупного сервиса по бронированию авиабилетов Янис Дзенис.
"Вчера поиск рейсов из Москвы в Будапешт увеличился почти в шесть раз. Сегодня рост продолжился — еще на 63 процента. Одновременно с этим стало больше интереса к маршруту Венгрия – Италия, плюс 89 процентов", – рассказал Дзенис.
Он считает, что россияне нашли способ попасть в Италию во время ограничений. "Сейчас можно найти билеты в Венгрию от трех тысяч рублей в одну сторону. А из Будапешта в Милан – за полторы тысячи рублей", – добавил он.
Глава МИД страны Петер Сийярто в понедельник заявил, что Венгрия с 27 июля разрешит въезд гражданам РФ, привившимся от COVID-19. Он также напомнил, что несколько недель назад Россия возобновила выдачу деловых и туристических виз гражданам Венгрии при наличии отрицательного результата ПЦР-теста.
Посольство Венгрии в России во вторник уточнило, что граждане РФ с сертификатом о вакцинации могут въезжать на территорию страны без ограничений (без карантина и ПЦР-тестов) при наличии действующего Шенгена. Россия возобновила авиасообщение с Венгрией 10 июня, а с 24 июля было увеличено число рейсов по маршруту Москва – Будапешт с двух до четырех в неделю и добавлено направление Санкт-Петербург – Будапешт.
Пассажирский самолет в небе - РИА Новости, 1920, 27.07.2021
Венгрия открывает въезд для вакцинированных россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала