Рейтинг@Mail.ru
Стала известна дата открытия Вьетнама для иностранных туристов - РИА Новости, 20.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм

Стала известна дата открытия Вьетнама для иностранных туристов

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкПляж Epizode на острове Фокуоке во Вьетнаме
Пляж Epizode на острове Фокуоке во Вьетнаме - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июл. — РИА Новости. Министерство культуры, спорта и туризма Вьетнама утвердило пилотную полугодовую программу по возобновлению приема зарубежных гостей. Планируется, что первым откроется остров Фукуок, и произойдет это уже в октябре этого года, сообщает АТОР.
На первом этапе, который продлится 90 дней, на острове будут принимать только чартерные рейсы. Количество туристов ограничат двумя-тремя тысячами человек в месяц. Заселять их будут в определенных районах, чтобы они не пересекались с местными жителями.
Второй этап программы предусматривает прием уже от пяти до десяти тысяч гостей из-за рубежа, включая путешественников, прибывающих регулярными рейсами. География передвижения туристов и список доступных курортов расширятся.
Ожидается, что за шесть месяцев Фукуок примет от 25 до 40 тысяч иностранцев. Предпочтение будет отдаваться путешественникам из Китая, Южной Кореи, Японии, США, Тайваня, Германии, России, Франции и Великобритании.
В Минкультуры уточнили, что посетить Вьетнам можно будет только в рамках пакетного тура. Кроме того, отправляясь на курорт, туристам нужно иметь при себе справку о вакцинации от коронавируса препаратами, признанными в стране ("Спутник V" там одобрен). Вторая прививка должна быть сделана не менее чем за 14 дней до даты въезда, но не позднее чем за 12 месяцев до прибытия.
Город мертвых в Даргавсе - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Новый маршрут для отдыха летом: чем удивит Северная Осетия
Переболевшие COVID-19 тоже смогут попасть во Вьетнам. Для этого достаточно предъявить документ, подтверждающий полное выздоровление (с момента выписки из больницы должно пройти не более 12 месяцев).
Уточняется, что и привившимся, и переболевшим туристам необходимо не ранее чем за 72 часа до прибытия сделать ПЦР-тест. Результат должен быть отрицательным.
Рыбацкие лодки в заливе острова Фукуок - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Вьетнам готов частично открыться для российских туристов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала