Рейтинг@Mail.ru
Жителя Самары будут судить за избиение подростка в лифте - РИА Новости, 15.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Жителя Самары будут судить за избиение подростка в лифте

Жителя Самары будут судить за избиение подростка в лифте

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкСледственный комитет Российской Федерации в Москве
Следственный комитет Российской Федерации в Москве - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Читать ria.ru в
САМАРА, 15 июл - РИА Новости. Прокуратура утвердила обвинительное заключение и передала в суд уголовное дело в отношении жителя Самары, избившего подростка в лифте многоэтажки, сообщает в четверг пресс-служба надзорного ведомства региона.
В начале мая в социальных сетях было опубликовано видео, на котором мужчина жестоко избил юношу, зашедшего вместе с ним в лифт. По данным СУСК по Самарской области, инцидент произошел первого мая в лифте одного из домов на улице Краснодонской в Промышленном районе Самары. По информации следствия, неизвестный напал на 16-летнего подростка и похитил у него сотовый телефон. Юноша, по данным СУСК, получил травмы и был госпитализирован. Следователи возбудили уголовное дело. Нападавший был задержан полицейскими, им оказался ранее судимый за кражу житель Самары. В ходе допроса он дал признательные показания, а позже арестован.
Полицейский автомобиль - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Победительницу популярного шоу избили в центре Москвы
"Прокуратурой Промышленного района г. Самары утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в совершении разбоя в отношении несовершеннолетнего. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.
В прокуратуре уточнили, что обвиняемый не менее трех раз ударил подростка кулаком по лицу, после чего скрылся с похищенным телефоном стоимостью 17 тысяч рублей. Мужчине предъявлено обвинение по части 1 статьи 162 УК РФ (разбой), ему грозит до восьми лет лишения свободы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала