Рейтинг@Mail.ru
Мэр Майами объяснил призывы к авиаударам по Кубе - РИА Новости, 15.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мэр Майами объяснил призывы к авиаударам по Кубе

Мэр Майами Суарез заявил, что говорил об ударе по Кубе в качестве примера реакции властей США

© AFP 2024 / Getty Images / Joe RaedleМэр Майами Фрэнсис Суарес разговаривает с протестующими, выражающими поддержку событиям, происходящим на Кубе
Мэр Майами Фрэнсис Суарес разговаривает с протестующими, выражающими поддержку событиям, происходящим на Кубе - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 15 июл — РИА Новости. Мэр американского города Майами Фрэнсис Суарес заявил, что не призывал к авиаударам по Кубе, а говорил об этом в качестве примера реакции властей США на подобные инциденты по всему миру.
Ранее глава города в эфире Fox News предложил рассмотреть возможность бомбардировки как меру давления на Гавану, а затем рассказал газете Miami Herald, что ожидал звонка от президента Соединенных Штатов Джо Байдена, чтобы обсудить с ним возможность военной интервенции на остров.
«

"Разные администрации рассматривали различные варианты в разных театрах (военных действий. — Прим. ред.) по всему миру. Один из них, который я привел в качестве примера, — авиаудары в Косово при администрации (президента США Билла. — Прим. ред.) Клинтона", — объяснил Суарес в интервью MSNBC.

Он привел еще несколько примеров применения силы Вашингтоном, отметив, что "люди в Майами чрезвычайно расстроены и они хотят быть уверены, что администрация Байдена рассматривает все опции".
Участники акции в поддержку правительства и президента в Гаване, Куба - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
На Кубе объяснили риск военной интервенции США
"США были вовлечены во множество вещей по всему миру, сложно видеть, как что-то происходит в 90 милях отсюда (около 150 километров. — Прим. ред.) без какого-либо реального вмешательства США", — добавил Суарес.
При этом мэр Майами не стал называть возможные цели для авиаударов, отметив, что он не военный эксперт.
"У меня нет данных или способности понять, которые есть у военных. Наши военные будут принимать эти решения. Я уверен, публично или нет, но такие дискуссии происходят", — заключил он.
Протесты на Кубе начались в воскресенье, 11 июля. В демонстрациях приняли участие тысячи человек, они требовали "провести свободные выборы" и решить социальные проблемы. Сторонники правительства после призыва президента выйти на улицы и дать отпор провокациям провели собственные марши. Кубинские власти заявили, что за протестами стоят США, в Вашингтоне эти слова опровергли, назвав их "серьезной ошибкой".
Акция протеста в Гаване - РИА Новости, 1920, 13.07.2021
Протестуют тысячи кубинцев: кто раскачивает Остров свободы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала