Рейтинг@Mail.ru
Экс-директор нацпарка на Урале получил четыре года колонии за рубку леса - РИА Новости, 02.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-директор нацпарка на Урале получил четыре года колонии за рубку леса

Экс-директору нацпарка на Урале дали четыре года колонии за рубку леса на 2,7 миллиарда рублей

Судебный молоток - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 июл – РИА Новости. Талицкий районный суд Свердловской области приговорил бывшего директора национального парка "Припышминские боры" Сергея Виноградова к четырем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима за организацию незаконной рубки леса на особо охраняемой природной территории с ущербом на сумму более 2,7 миллиарда рублей, сообщает в пятницу прокуратура региона.
"Талицкий районный суд приговорил Сергея Виноградова к четырем годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом 300 тысяч рублей, с лишением права занимать руководящие должности на государственной и муниципальной службе на срок два года. Суд взыскал с осужденного материальный ущерб в размере свыше 2,7 миллиарда рублей. Приговор не вступил в законную силу", - говорится в сообщении.
Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Суд вынес приговор экс-сотруднице челябинского Минздрава по делу о взятке
Виноградов признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
По версии следствия, с января 2017 года по декабрь 2019 года Виноградов осуществил незаконную рубку лесных насаждений общим объемом более 67 тысяч кубометров на лесных участках, относящихся к особо охраняемой природной территории лесного фонда РФ.
Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Экс-военного на Кубани осудили за шпионаж
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала