Рейтинг@Mail.ru
Уголовное дело экс-схимонаха Сергия передали в суд - РИА Новости, 02.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Уголовное дело экс-схимонаха Сергия передали в суд

Уголовное дело экс-схимонаха Сергия передали в суд

© РИА Новости / Пресс-служба Басманного суда | Перейти в медиабанкБывший схимонах Сергий (Николай Романов) в Басманном суде Москвы
Бывший схимонах Сергий (Николай Романов) в Басманном суде Москвы - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Бывший схимонах Сергий (Николай Романов) предстанет перед судом за самоуправство и склонение к самоубийству не менее десяти монахинь, сообщила пресс-служба СК РФ.
Духовник и основатель Среднеуральского женского монастыря Сергий оказался в центре внимания после того, как стал говорить в проповедях, что COVID-19 - это "псевдопандемия", что россиян хотят поместить в "электронный лагерь сатаны", "беззаконно сажают на самоизоляцию", лишают "свободы и работы". Позднее церковный суд лишил его сана, но он продолжил проводить богослужения и вести активную публичную деятельность. В сентябре прошлого года Романов был отлучен от Церкви. Сейчас он находится под арестом в Москве по обвинению в склонении к самоубийству, нарушении права на свободу совести и вероисповедания и самоуправстве.
"В ГСУ СК России завершено расследование уголовного дела в отношении Николая Романова (бывшего схимонаха Сергия). Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений... "склонение к самоубийству; нарушение права на свободу совести и вероисповеданий; самоуправство" ... Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд", - сказали в ведомстве.
В пресс-службе добавили, что вину бывший схимонах не признал.
Судебные приставы у входа в Среднеуральский монастырь - РИА Новости, 1920, 01.04.2021
"Люди устали". Что творится за стенами скандального монастыря на Урале
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала