Рейтинг@Mail.ru
Додон: Западу нужно в парламенте Молдавии антироссийское большинство - РИА Новости, 02.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Додон: Западу нужно в парламенте Молдавии антироссийское большинство

Додон заявил, что Запад намерен создать в Молдавии антироссийское парламентское большинство

© Sputnik / Мирослав Ротарь | Перейти в медиабанкЗдание парламента Молдавии в Кишиневе
Здание парламента Молдавии в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 2 июл – РИА Новости. Запад поставил задачу после досрочных выборов создать в Молдавии антироссийское парламентское большинство, которое будет следовать геополитическим инструкциям, заявил в интервью РИА Новости экс-президент республики, сопредседатель блока "Коммунисты и социалисты" Игорь Додон.
Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в ходе брифинга заявила, что США и ЕС пытаются вмешаться в предстоящие парламентские выборы в Молдавии. При этом МИД Молдавии заявил, что не получал жалоб со стороны государственных структур на вмешательство в организацию досрочных парламентских выборов со стороны других государств.
«
"Запад недоволен тем, что Молдавия не вписывается в общую региональную повестку. А общая региональная повестка – антироссийская. Есть задача, чтобы в Молдавии было создано парламентское большинство, которое будет жестко следовать инструкциям Запада по геополитической борьбе против России", - заявил Додон.
По его словам, Запад намерен сделать все возможное, чтобы "затянуть РФ в новый региональный конфликт".
"Как оно будет – просто декларации, либо примкнуть к санкциям антироссийским, либо, что еще хуже, сделать какие-то провокации в Приднестровье, в какой форме это будет – мы увидим, но я думаю, что они пойдут по всем фронтам", - подчеркнул Додон.
Баллотирующийся на второй срок президент Игорь Додон на пресс-конференции после окончания голосования во втором туре выборов - РИА Новости, 1920, 12.06.2021
Додон назвал Россию самым искренним другом Молдавии
"Нужно серьезно отдельно заняться безопасностью страны, структуры кишат иностранными агентами, нужен отдельный закон, разобраться и с НПО, с деятельностью советников, с финансированием администрации президента из внешних фондов", - сказал Додон.
Он полагает, что это один из тех, законов, что должен быть принят в первые месяцы после досрочных парламентских выборов.
«
"Нужно брать опыт России и западных стран, которые очень четко ограничили возможность влиять на внутреннюю политику извне, в этом направлении очень показателен опыт Венгрии", - добавил экс-президент.
Досрочные парламентские выборы в Молдавии пройдут 11 июля, в них примут участие 22 партии и блока и один независимый кандидат.
Читайте полный текст интервью Игоря Додона >>
Игорь Додон - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Додон заявил о вмешательстве западных дипломатов в выборы в Молдавии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала