Рейтинг@Mail.ru
СК завел уголовное дело после ДТП в Башкирии - РИА Новости, 02.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СК завел уголовное дело после ДТП в Башкирии

СК завел уголовное дело после ДТП в Башкирии

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено после ДТП с шестью погибшими в Башкирии, сообщается на сайте СК РФ.
Ранее сообщалось, что шесть человек погибли в Башкирии в крупном ДТП: они ехали в "Ладе", загоревшейся после столкновения с выпавшим колесом грузовика и другой легковушкой.
ДТП в Шадринском районе Курганской области - РИА Новости, 1920, 30.05.2021
Крупные ДТП в России в 2021 году
"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления... "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", - говорится в сообщении.
По предварительным данным, 2 июля у грузового автомобиля марки Scania, двигавшегося в сторону Уфы, на 1284-м километре автодороги М-7 отлетело переднее левое колесо и попало в следовавший во встречном направлении автомобиль "Лада Ларгус", который перевозил пассажиров по маршруту Уфа – Дюртюли. В результате "Лада" опрокинулась и столкнулась с другими автомобилями, после чего загорелась, шестеро находившихся в машине пассажиров скончались.
В настоящее время проводится осмотр места происшествия, допрашиваются очевидцы, устанавливаются все причины и условия произошедшего. Отмечается, что в ходе расследования будет проверено соблюдение перевозчиком требований безопасности при оказании услуг по перевозке пассажиров.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала