Рейтинг@Mail.ru
Минэкономразвития повысит прогноз роста ВВП на 2021 год - РИА Новости, 01.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минэкономразвития повысит прогноз роста ВВП на 2021 год

Минэкономразвития повысит прогноз роста ВВП на 2021 год

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкТамбовский завод грузоподъемных машин
Тамбовский завод грузоподъемных машин - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Минэкономразвития повысит свой прогноз роста ВВП РФ в 2021 году с 2,9%, сообщил журналистам министр экономического развития России Максим Решетников.
"Да", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.
Оценки Минэкономразвития по росту экономики РФ в текущем году на сегодняшний день являются самыми скромными. Ряд международных институтов ранее пересмотрели свои прогнозы вверх. Оценка ЦБ РФ по росту ВВП также выше прогноза Минэкономразвития - 3-4%. Решетников сообщил, что на следующей неделе Минэкономразвития направит в регионы промежуточную версию сценарных условий прогноза на текущий год и на ближайшие три года. В целом за 2020 год ВВП РФ снизился на 3%.
По оценке Минэкономразвития ВВП РФ в январе-мае 2021 года вырос на 3,7% в годовом выражении. По прогнозу Международного валютного фонда рост ВВП России в 2021 году составит до 3,8%. Всемирный банк ожидает рост российской экономики по итогам года на уровне 3,2%. В начале недели Европейский банк реконструкции и развития улучшил прогноз роста ВВП РФ с 3% до 3,3%.
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Песков заявил, что россиян волнуют тема экономики и кризис
Замглавы Минэкономразвития Полина Крючкова в четверг говорила о том, что экономика РФ восстанавливается, но потенциал восстановительного роста еще не исчерпан. Она также отметила, что развитие экономики будет оставаться в прямой зависимости от ситуации с коронавирусом еще один-два года.
"Конечно, это остается зоной риска (ситуация с коронавирусом - ред.). Но мы исходим из того, что сейчас подход дифференцированный. Регионы, понятно, в первую очередь, ориентируются на защиту жизни и здоровья людей, но в тоже время ищут варианты, связанные с QR-кодами, с вакцинацией и так далее. Мы рассчитываем все-таки, что такого жесткого влияния, жесткого сценария удастся избежать", - ответил Решетников на вопрос о том, может ли ухудшение ситуации с коронавирусом в РФ повлиять на темпы восстановления экономики страны.
Покупатели в очереди возле кассы в гипермаркете Ашан - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Минэкономразвития повысит прогноз по инфляции в стране
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала