Рейтинг@Mail.ru
Омский губернатор поприветствовал участников ралли "Шелковый путь" - РИА Новости, 01.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цветущие поля в Омской области - РИА Новости, 1920
Омская область
Омский губернатор поприветствовал участников ралли "Шелковый путь"

Омский губернатор поприветствовал участников ралли "Шелковый путь"

© Фото : Фото пресс-службы правительства Омской области Омский губернатор поприветствовал участников ралли "Шелковый путь"
 Омский губернатор поприветствовал участников ралли Шелковый путь - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Читать ria.ru в
ОМСК, 1 июл – РИА Новости. Омский губернатор поприветствовал участников ралли "Шёлковый путь" на Соборной площади в центре города и пожелал, чтобы омская земля зарядила гонщиков энергией, сообщили в пресс-службе правительства Омской области.
Сегодня в центре Омска на Соборной площади прошла торжественная церемония старта ралли-рейда "Шелковый путь". С приветственным словом перед участниками и зрителями выступил губернатор Омской области Александр Бурков. Он зачитал поздравительную телеграмму от Президента России Владимира Путина и отметил, что сегодня знаменательный для нашего региона день.
"Омская область открывает свою страницу в истории одного из крупнейших мировых соревнований по ралли-рейдам "Шелковый путь". Еще во втором веке до нашей эры между Европой и Азией была проложена караванная дорога. Спустя столетия путь, который прежде несколько месяцев проделывали купцы, за считанные дни отчасти повторяют гонщики",- отметил губернатор.
По его словам, зрители в Омске получили уникальную возможность увидеть гоночную технику, которая будет участвовать в ралли.
Участник ралли-марафона Шелковый путь - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
В ралли "Шелковый путь" примут участие 78 экипажей
"Конечно же, мы будем болеть за омский экипаж и поддерживать Евгения Фрезоргера и Алексея Шпука. Участников ралли в нашем регионе ждут интересные скоростные отрезки, которые пройдут по территории трех районов. Пилоты увидят наши березовые леса и бескрайние поля, будут участки и с пересеченной местностью. Пусть омская земля зарядит всех спортсменов энергией перед более сложными участками пути с болотами, горами, пустыней", - пожелал Бурков. Он добавил что победитель – это не тот, кто управляет самым быстрым автомобилем, а тот, кто отказывается проигрывать.
Руководитель проекта международного ралли "Шелковый путь" Владимир Чагин поблагодарил команду правительства Омской области, мэрию Омска за качественную организацию и теплый приём.
Он отметил, что Омск сегодняшней жарой разрушает стереотипы о Сибири, которая всегда ассоциировалась с морозами. "А здесь настоящая Сахара, и пусть нам завидуют. Наши ралли не повторяют маршруты, и мы безумно рады показать масштаб, красоту, развитость регионов", - сказал Чагин.
Соревнования пройдут 1-11 июля по территории России и Монголии. Старт первого этапа запланирован в Омске 2 июля, финиш – в Улан-Баторе. За 10 этапов участники гонки преодолеют более 5400 километров.
Глава Омской области Александр Бурков  передал лесхозам новую технику для тушения пожаров
Глава Омской области передал лесхозам новую технику для тушения пожаров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала