Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде ответили на вопрос о возможном переносе выборов в Госдуму - РИА Новости, 30.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Совфеде ответили на вопрос о возможном переносе выборов в Госдуму

В Совфеде заявили, что ситуация с пандемией в России не приведет к переносу выборов в Госдуму

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкДепутаты в холле перед началом пленарного заседания Государственной думы РФ
Депутаты в холле перед началом пленарного заседания Государственной думы РФ - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Ситуация с пандемией коронавируса в России вряд ли приведет к локдауну и необходимости переноса парламентских выборов, считает сенатор, заслуженный врач РФ Владимир Круглый.
"Вряд ли у нас такая ситуация будет печальная, что будет такой жесткий локдаун, что нельзя будет провести выборы", - сказал парламентарий РИА Новости в среду.
Он выразил надежду, что избирательная кампания пройдет в срок, отметив, что "выборы - это важнейшее политическое событие в жизни страны".
Круглый также отметил, что "если во время проведения голосования будут соблюдены все меры безопасности - граждане будут пользоваться масками и перчатками, соблюдать социальную дистанцию, на участках будут организованы отдельные входы и выходы, это не приведет к увеличению числа заболевших". Позитивным фактором, по мнению законодателя, является практика проведения выборов в течение трех дней, что позволит избежать наплыва избирателей на участке для голосования.
Президент РФ Владимир Путин отвечает на вопросы во время ежегодной специальной программы Прямая линия с Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
"Единая Россия" не дает невыполнимых обещаний, заявил Путин
"В школах можно выделить отдельные помещения со своим входом и выходом, без доступа к учебной части", - полагает парламентарий.
Голосование на выборах в ГД и на иных выборах в единый день голосования пройдет с 17 по 19 сентября, следует из постановления ЦИК.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала