Рейтинг@Mail.ru
В Бразилии семь партий подали "суперпрошение" об импичменте президента - РИА Новости, 30.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Бразилии семь партий подали "суперпрошение" об импичменте президента

В Бразилии семь партий подали "суперпрошение" об импичменте президента Болсонару

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент Бразилии Жаир Болсонару
Президент Бразилии Жаир Болсонару - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Читать ria.ru в
РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 30 июн — РИА Новости. Левые и центристские партии Бразилии представили в палату депутатов "суперпрошение" об импичменте президента страны Жаиру Болсонару, следует из трансляции представления документа.
Обращение назвали так потому, что оно объединяет уже ранее выдвинутые аргументы, его также подписало большое количество участников — семь партий, имеющие места в национальном конгрессе, десятки организаций и движений.
Партию российской вакцины Sputnik V доставили в Индию
Губернаторы в Бразилии сожалеют об ограничениях для "Спутника V"
В петиции Болсонару обвиняют в 23 преступлениях. Самое последнее обвинение — в должностном преступлении при заключении контракта на закупку индийской вакцины Covaxin против COVID-19, которую могли осуществить по сильно завышенной цене.
Прошение представили в палату депутатов. У ее президента Артура Лиры есть полномочия, чтобы передать документ на голосование, однако до сих пор он проигнорировал более сотни запросов на отставку главы государства.
Как признают инициаторы петиции, сейчас у них нет необходимого числа голосов в палате депутатов, чтобы одобрить начало процесса импичмента. Но стратегия оппозиции заключается в том, чтобы увеличить давление на парламентариев, еще не определившихся по этому вопросу. На 3 июля запланированы манифестации по всей стране против политики действующего президента. Это уже третья масштабная акция чуть больше чем за месяц.
Скорая помощь возле больницы для лечения пациентов с COVID-19 в пригороде Рио-де-Жанейро, Бразилия - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
В Бразилии нашли разновидность коронавируса неизвестного происхождения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала