Рейтинг@Mail.ru
В Удмуртии приостановили оказание плановой медицинской помощи - РИА Новости, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Удмуртии приостановили оказание плановой медицинской помощи

В Удмуртии приостановили оказание плановой медицинской помощи из-за роста случаев COVID-19

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкМедицинские работники во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в конгрессно-выставочном центре "Сокольники" в Москве
Медицинские работники во временном госпитале для пациентов с COVID-19 в конгрессно-выставочном центре Сокольники в Москве - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Читать ria.ru в
УФА, 29 июн – РИА Новости. Больницы Удмуртии приостановили оказание плановой медицинской помощи взрослому населению из-за роста заболеваемости коронавирусом, сообщает минздрав республики.
"В связи с ростом заболеваемости для недопущения распространения коронавирусной инфекции принято решение о внесении изменений в оказание плановой медицинской помощи для взрослого населения. В больницах с 28 июня временно до улучшения эпидситуации приостанавливается оказание помощи в плановой форме в стационарных условиях, в условиях дневного стационара и оказание первичной медико-санитарной помощи в плановой форме в амбулаторных условиях", - говорится в сообщении.
Производство препарата Ковид-глобулин на основе плазмы крови переболевших COVID-19 - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Эксперт оценил исследование о новом способе заражения коронавирусом
Минздрав региона отмечает, что в больницах продолжится проведение процедуры гемодиализа, лечение пациентов с гематологическими, онкологическими заболеваниями, проходящих химиотерапию, с сердечно-сосудистыми заболеваниями, пациентов фтизиатрического профиля, проведение обследования призывников и устраивающихся на работу, проведение скрининга беременных, оказание плановой помощи детям и вакцинация против коронавируса.
"Также продолжится в полном объеме оказание помощи при неотложном состоянии, а также при оперативных вмешательствах, которые нельзя перенести. К неотложным состояниям могут относиться обострения хронических заболеваний или ухудшение самочувствия не по причине респираторных заболеваний. В этих случаях пациенты могут обратиться в поликлинику без предварительной записи. Жителям старше 65 лет, имеющим хронические заболевания, необходимо вызвать врача на дом", - сообщает минздрав.
Ранее в оперштабе Удмуртии сообщали, что с 1 июля в регионе увеличат коечный фонд для лечения больных коронавирусом из-за роста числа заболевших.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала