Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде рассказали о совместных программах Союзного государства - РИА Новости, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство
В Совфеде рассказали о совместных программах Союзного государства

В Совфеде рассказали о снижении числа совместных программ Союзного государства

Здание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июн – РИА Новости. Снижение реализации совместных программ в рамках Союзного государства отмечается в последнее время, заявил первый замглавы аграрного комитета Совфеда Сергей Митин, выступая на секции восьмого Форума регионов России и Белоруссии.
"В рамках парламентского собрания мы внимательно разбирались с реализацией совместных программ. За 22 года в рамках Союзного государства было реализовано 62 программы", - сказал Митин, уточнив, что более половины пришлось на оборонную промышленность.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и премьер-министр Белоруссии Роман Головченко во время встречи в доме правительства Белоруссии в Минске - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
Мишустин обсудил с премьером Белоруссии подготовку союзных программ
Вместе с тем, отмечается "стабильная динамика по снижению реализации программ Союзного государства", сказал сенатор. По его словам, если в 2019 году таких программ было 12, то в 2020 – 11, а в текущем году - 9. При этом шесть программ завершаются в 2021 году и только три программы переходят на следующий год с общим объемом финансирования 769 миллионов рублей, добавил он. "Эти программы известны - это интеграция, паритет и ликвидация последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС", - пояснил законодатель.
Он также отметил, что средства бюджета Союзного государства остаются невостребованными, "деньги в бюджете есть, но мы не можем их использовать". По словам Митина, ежегодно это "порядка 2,5-3 миллиардов рублей".
По его мнению, этот вопрос требует обсуждения. Кроме того, Митин предложил рассмотреть вопрос о том, чтобы в качестве госзаказчиков в совместных проектах двух стран могли выступать регионы России и Белоруссии.
Флаги России и Белоруссии
Эксперты: нужно качественно просчитать эффект от союзных программ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала