Рейтинг@Mail.ru
В Индии число заболевших "черной плесенью" превысило 40 тысяч - РИА Новости, 28.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Индии число заболевших "черной плесенью" превысило 40 тысяч

Индийские врачи выявили 40,8 заболевших "черной плесенью", более трех тысяч из них скончались

© REUTERS / Adnan AbidiВрачи проводят операцию пациентке, страдающей мукормикозом, или "черной плесенью", в больнице на окраине Нью-Дели
Врачи проводят операцию пациентке, страдающей мукормикозом, или черной плесенью, в больнице на окраине Нью-Дели - РИА Новости, 1920, 28.06.2021
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 28 июн - РИА Новости. Индийские врачи выявили 40,8 тысячи случаев заболевания "черной плесенью", более трех тысяч заболевших скончались, сообщил министр здравоохранения Индии Харш Вардхан.
"Летальность от грибковых инфекций составила 3129 случаев, в то время как в общей сложности было зарегистрировано 40 845 случаев, из которых 31 344 были такими, в которых были поражены нос, придаточные пазухи носа и части мозга", - сказал он в ходе брифинга.
Пациентка, страдающая мукормикозом, или черной плесенью в больнице на окраине Нью-Дели - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Зараженных "черной плесенью" в Индии лишают глаз
При этом 32% пациентов, у которых был обнаружен грибок, относятся к возрастной группе 18-45 лет, 42% - к группе 45-60 лет и 24% - к категории 60+. Глава минздрава отметил, что у 64% заболевших был диабет, а 53% принимали стероидные препараты.
При этом он отметил, что большая часть случаев заболевания приходится на штаты Махараштра, Керала, Тамилнад, Западная Бенгалия и Одиша, которые также сообщают о высоких темпах роста заболевших коронавирусом.
Мукормикоз, или "черная плесень" - это осложнение, вызванное грибковой инфекцией. Заболевание может развиться у тех, кто находится в контакте с грибковыми спорами в окружающей среде, или после того, как грибок проникает в кожу через порез, царапину или ожог. Наибольшую опасность заболевание представляет для людей, больным диабетом, а также тех, чей иммунитет снижен после борьбы с болезнью, в частности, коронавирусом.
Массовая кремация жертв пандемии в Дели - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
В Индии выявили первый случай заражения "зеленой плесенью"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала