Рейтинг@Mail.ru
В Роскачестве рассказали, как жара "убивает" гаджеты - РИА Новости, 21.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Роскачестве рассказали, как жара "убивает" гаджеты

Эксперт Роскачества предупредил об опасности жары для гаджетов

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкДевушка идет по одной из улиц в Москве
Девушка идет по одной из улиц в Москве - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Почему летом неправильный способ зарядки гаджетов может привести к пожару и как солнце "убивает" смартфоны и другую технику, рассказал в беседе с радио Sputnik старший специалист по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергей Кузьменко.
Смартфоны и другие гаджеты во время зарядки нагреваются, причем до достаточно высокой температуры. Если они при этом автоматически не отключаются, значит – все в пределах нормы. Если же параллельно с зарядкой адаптер питания, зарядное устройство или сам смартфон будут находиться под воздействием прямых солнечных лучей, то велика вероятность, что техника выйдет из строя, отметил эксперт.
«
"Это чревато тем, что пластик может размягчиться или вовсе расплавиться, из-за чего контакты потеряют свою изоляцию, что может привести к короткому замыканию. В такой ситуации может быть даже возгорание самого устройства или адаптера питания, когда вы их вновь вставите в розетку", – предостерег Сергей Кузьменко.
Он подчеркнул, что смартфон или другой гаджет, который сильно нагрелся, ни в коем случае нельзя пытаться быстро охладить.
"Есть риск, что во время зарядки температура устройства может доходить до 50 или 60 градусов. Если на него в этот момент настроить кондиционер для охлаждения, то из-за перепада температуры внутри устройства может образоваться конденсат. Это очень негативно повлияет на работу любой электроники", – рассказал Сергей Кузьменко в интервью радио Sputnik.
Чтобы сохранить в рабочем состоянии перегревшееся устройство, его нужно отключить и убрать на время в темное место, посоветовал эксперт.
Samsung Galaxy S21 - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Владельцы дорогого смартфона Samsung жалуются на серьезные проблемы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала