Рейтинг@Mail.ru
В Тверской области ввели обязательную вакцинацию для некоторых граждан - РИА Новости, 19.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Тверской области ввели обязательную вакцинацию для некоторых граждан

В Тверской области ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для ряда граждан

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедицинские работники в Московском клиническом центре инфекционных болезней "Вороновское"
Медицинские работники в Московском клиническом центре инфекционных болезней Вороновское - РИА Новости, 1920, 19.06.2021
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 19 июн — РИА Новости. В Тверской области ввели обязательную вакцинацию против коронавируса для отдельных категорий граждан, говорится в официальной группе правительства региона в социальной сети "ВКонтакте".
Соответствующее постановление подписал главный государственный санитарный врач по региону Арнольд Выскубов.
«
"Профилактические прививки против новой коронавирусной инфекции обязательны для работников торговли, общественного питания, гостиничных услуг, многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, общественного транспорта и такси, образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, театров, кинотеатров, концертных залов, спортивных объектов", — подчеркивается в сообщении.
В обязательном порядке прививку предстоит сделать государственным гражданским и муниципальным служащим, а также сотрудникам органов региональной власти и подведомственных организаций.
До 18 июля необходимо ввести первый компонент или однокомпонентную вакцину не менее чем шестидесяти процентам от общей численности работников, а до 18 августа — второй компонент препарата. На граждан с противопоказаниями к прививке против коронавирусной инфекции постановление не распространяется.
В течение последней недели в Тверской области госпитализировали с коронавирусом 511 человек. Это на 46 процентов превышает показатели предыдущей недели.
Суздальский кремль и жилые дома города - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
Во Владимирской области вводят ряд ограничений из-за COVID-19
В среду глава Роспотребнадзора по Москве Елена Андреева постановила обеспечить вакцинацию от коронавируса работников сферы торговли, услуг, общепита, транспорта, здравоохранения, ЖКХ, МФЦ, образования, культуры и организаций, работающих с детьми. Согласно постановлению, до середины августа в таких организациях должно быть привито не менее 60 процентов сотрудников двумя компонентами вакцины.
Аналогичное решение приняли Московская область, Кемеровская и Сахалинская области и Тула. В Ленинградской области ввели запрет для работы организаций сферы бытовых услуг и общепита, культуры и образования с 1 сентября этого года в случае, если число вакцинированных сотрудников будет ниже 80 процентов.
Полиция - РИА Новости, 1920, 18.06.2021
В Москве возбудили 24 дела из-за фиктивных сертификатов о вакцинации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала