Рейтинг@Mail.ru
"Мы хайпанули": худрук МХАТ рассказал о спектакле с Бузовой - РИА Новости, 11.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз
"Мы хайпанули": худрук МХАТ рассказал о спектакле с Бузовой

Худрук МХАТ имени Горького Эдуард Бояков рассказал о спектакле с участием Ольги Бузовой

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПевица Ольга Бузова на красной дорожке перед началом ежегодной национальной телевизионной премии в области популярной музыки "Премия МУЗ-ТВ 20/21. Начало света"
Певица Ольга Бузова на красной дорожке перед началом ежегодной национальной телевизионной премии в области популярной музыки Премия МУЗ-ТВ 20/21. Начало света  - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Художественный руководитель Московского художественного академического театра имени Горького Эдуард Бояков заявил, что театр "хайпанул", пригласив певицу Ольгу Бузову сыграть в спектакле о Сталине "Чудесный Грузин", однако она с уважением отнеслась к театру и может стать "послом высокого искусства в мире шоу-бизнеса".
«
"Конечно, мы хайпанули, безусловно. Я думаю, что здесь сработал комплект факторов. Во-первых, новый МХАТ, новая репертуарная политика. Во-вторых, Сталин как тема, и, конечно, Ольга Бузова. Этот треугольник, достаточно сложный, сработал", - сказал журналистам Бояков.
По его словам, в спектакле нет однозначных оценок, а идёт "важнейший разбор этических обстоятельств".
"Можно ли пожертвовать своей любовью ради революции?... Можно ли обманывать людей? Можно ли играть в политические игры, как это делает Бэлла Шанталь? Можно ли быть частью одной среды, но на самом деле работать на другую? Поэтому мы Ольгу Бузову и позвали, мы думаем, что она станет послом высокого искусства в мире шоу-бизнеса", - сказал журналистам Бояков.
Худрук отметил, что изначально на роль Шанталь рассматривались разные кандидатуры.
Музыкальная премия Жара Music Awards - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Бузова назвала спектакль со своим участием главной премьерой года
"С кем-то встречались, но никакой серьезной работы и жестко сформулированного предложения не было", - сказал Бояков, отметив, что принял однозначное решение об утверждении Бузовой на эту роль после встречи с ней.
"Я увидел ее энергию, поверил, у меня возник резонанс, эмпатия, и мы сразу договорились", - подчеркнул Бояков, добавив, что артистка с большим уважением отнеслась к устоям театра.
Спектакль "Чудесный грузин" показывает молодость и становление Иосифа Джугашвили (Сталина). Как отметили в театре, спектакль поднимает "острую, провокационную, опасную тему – молодость вождя". Режиссером выступила Рената Сотириади, премьера состоится 11 и 12 июня.
Продюсер Иосиф Пригожин - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Пригожин взял на себя вину за то, что Бузова сыграет в театре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала