Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР заявили о гибели пяти человек при нападении украинских диверсантов - РИА Новости, 11.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЛНР заявили о гибели пяти человек при нападении украинских диверсантов

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкВоеннослужащие ЛНР в поселке Сокольники на линии соприкосновения в Луганской области
Военнослужащие ЛНР в поселке Сокольники на линии соприкосновения в Луганской области - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 11 июн — РИА Новости. Пять ополченцев самопровозглашенной Луганской народной республики погибли при нападении украинских диверсантов, сообщил представитель пресс-службы Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
Он пояснил, что ЧП произошло на наблюдательном посту в районе населенного пункта Голубовское, который находится под контролем ЛНР.
Украинский военный - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
ЛНР обвинила ВСУ в размещении бронетехники в районе Станицы Луганской
По словам представителя ведомства, диверсионная группа состояла из сотрудников отдельного центра специальных операций "Запад", бывшего восьмого полка спецназа ССО ВСУ.
«
"Наши военнослужащие застрелены выстрелами в голову с использованием специального вооружения. При этом один из них убит выстрелом, сделанным из снайперской винтовки иностранного производства. Остальные расстреляны в упор украинской диверсионной группой, проникшей на территорию поста", — добавил Филипоненко.
Он не исключил, что целью нападения было спровоцировать ответный огонь, чтобы в дальнейшем обвинить силы ЛНР в нарушении минских договоренностей и активизации боевых действий.
В свою очередь, официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий не исключил, что при нападении использовалось оружие из США. Он уточнил, что у ведомства есть данные о поставках одной из американских компаний Министерству обороны Украины партии снайперских винтовок и патронов к ним.
Украинский военный - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
В ЛНР заявили об украинских танках на железнодорожной станции
В Донбассе с лета прошлого года действуют дополнительные меры обеспечения перемирия, требующие полного запрета на ведение огня, размещение вооружений в населенных пунктах и вблизи линии соприкосновения. Несмотря на это, перестрелки между сторонами конфликта продолжаются.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала