Рейтинг@Mail.ru
Россиянам рассказали об инструментах для повышения доходов на пенсии - РИА Новости, 11.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянам рассказали об инструментах для повышения доходов на пенсии

Информационный стенд в ПФР - РИА Новости, 1920, 11.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Заведующий лабораторией пенсионной системы Института социальной политики НИУ ВШЭ Евгений Якушев в интервью радио Sputnik объяснил, как действовать, чтобы доход после достижения пенсионного возраста соответствовал ожиданиям.
Россияне могут заранее получить информацию о размере выплат, которые обеспечит им государство после выхода на пенсию. Но многие бывают разочарованы открывшейся перспективой. В таких случаях Якушев советует полагаться на дополнительные сбережения и заранее начинать копить деньги. Инструментов для этого существует много, но выбирать их нужно в зависимости от уровня своей подготовки и отношения к риску, отметил эксперт.
«

"Наименее рискованным инструментом остаются банковские депозиты, но доходность по ним низкая. Следующий уровень — это покупка корпоративных и государственных облигаций. Самым квалифицированным инвесторам стоит вкладываться в акции", — считает Якушев.

Получать на пенсии доход, сопоставимый с заработной платой, можно лишь в том случае, если заняться накоплениями заранее, продолжил он.
Российские рубли - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Россиянам напомнили о выплате по "старому" пенсионному возрасту
"Это связано с тем, что долгосрочные накопления имеют внутреннюю капитализацию и проценты на проценты начинают давать более высокую доходность на длинных отрезках времени", — пояснил эксперт.
Если приступить к формированию сбережений слишком поздно, то придется ежемесячно откладывать заметно большие суммы, чем в том случае, когда впереди еще много времени, отметил он.
"Нужно планировать пенсию", — заключил Якушев.
Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский на пресс-конференции в ММПЦ МИА Россия сегодня. 22 мая 2018 - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
В Совфеде назвали условие для индексации пенсий работающим пенсионерам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала