Рейтинг@Mail.ru
Генерал ФСБ назвал причину вбросов о "российских шпионах" - РИА Новости, 10.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генерал ФСБ назвал причину вбросов о "российских шпионах"

© РИА Новости / Борис Приходько | Перейти в медиабанкНачальник Центра общественных связей ФСБ РФ Александр Михайлов
Начальник Центра общественных связей ФСБ РФ Александр Михайлов - РИА Новости, 1920, 10.06.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Заявление Варшавы о задержании гражданина Польши, обвиняемого в работе на Россию, надо рассматривать в контексте предстоящей встречи президентов РФ и США: стоящий за польскими властями Запад тем самым пытается испортить информационный фон перед саммитом, считает генерал-майор ФСБ в отставке Александр Михайлов.
Гражданин Польши Януш Н. задержан по обвинению в шпионаже в пользу России, ему грозит наказание до 10 лет лишения свободы, сообщила генеральная прокуратура республики. По данным польского официального агентства РАР, речь идет о бывшем журналисте крупного польского издания Wprost.
"Для меня совершенно очевидно, что тут все увязывается на политическую повестку. Мы же понимаем, что Польша всегда смотрит на "старших товарищей", - сказал Михайлов РИА Новости.
Поскольку глобальная политическая повестка сейчас во многом завязана на предстоящую встречу лидеров России и США в Женеве, то нельзя исключать, что подобные сообщения и вбросы целенаправленно делаются перед в преддверии саммита, полагает собеседник агентства.
«
"Они просто пытаются испортить фон перед встречей. Это скоординированная последовательность действий, целью которой является даже не повлиять на российскую позицию - Запад понимает, что это невозможно, - а каким-то образом обозначить себя в этой истории. Безусловно, в нее вовлекают (иностранные) спецслужбы. Есть заказ, они его выполняют, давайте из этого исходить", - добавил Михайлов.
Ранее в июне глава Федерального ведомства по защите конституции ФРГ (служба контрразведки) Томас Хальденванг заявил, что активность российской разведки в Германии достигла уровня времен холодной войны.
Офицер полиции во время дежурства - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Задержания за рубежом иностранцев по обвинению в шпионаже в пользу РФ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала