Рейтинг@Mail.ru
Смоленский росгвардеец стал одним из победителей "Диктанта Победы" - РИА Новости, 10.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смоленский росгвардеец стал одним из победителей "Диктанта Победы"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Росгвардеец из Смоленской области стал одним из победителей всероссийской исторической акции "Диктант Победы", выполнив тест за 15 из 45 отведенных минут, сообщили РИА Новости в пресс-службе Центрального округа Росгвардии.
"Офицер управления Росгвардии по Смоленской области старший лейтенант Михаил Родионов стал победителем Всероссийской исторической акции "Диктант Победы". Он правильно ответил на все вопросы теста за 15 минут из 45 минут отведенного времени", - сообщили в пресс-службе.
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Минниханов предложил писать "Тотальный диктант" на языках народов
Сам офицер отметил, что приятно удивлен победой и давно увлекается изучением истории России. В "Диктанте Победы" он участвовал впервые. Родионов - потомственный военнослужащий, его деды воевали на фронтах Великой Отечественной войны, поэтому в его семье, рассказал он, к истории страны относятся с трепетом.
В 2016 году Михаил окончил Санкт-Петербургский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации. В свободное время старший лейтенант изучает историю, читает документалистику и посещает музеи, отмечается в сообщении.
Акция Тотальный диктант - РИА Новости, 1920, 12.05.2021
Суд вернул организаторам акции "Тотальный диктант" иск к Фонду ЖКХ
В этом году более 80 военнослужащих и сотрудников управления Росгвардии по Смоленской области приняли участие в этой исторической акции. Всего же в стране написали диктант 1,5 миллиона человек, в том числе свыше 10 тысяч росгвардейцев.
"Диктант Победы" проводится в России и странах ближнего и дальнего зарубежья третий год в целях привлечения общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности, патриотического воспитания молодежи, сохранения памяти о том, какой высокой ценой была добыта победа.
В этом году в международной акции участвовали более 1,5 миллиона человек.
Участники Международной просветительско-патриотической акции Диктант Победы 2021, посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Музее-мемориале Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в Казани - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Не просто проверка знаний: акция "Диктант Победы"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала