Рейтинг@Mail.ru
Мурашко дал совет россиянам, как дожить до 100 лет - РИА Новости, 07.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мурашко дал совет россиянам, как дожить до 100 лет

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкМинистр здравоохранения РФ Михаил Мурашко
Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости. Продлить жизнь до ста лет помогут здоровый образ жизни, правильный график, режим питания и повышенная активность, такие советы в интервью РИА Новости дал министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
«
"Попробуйте пожить по графику, распорядку и типу питания, как живет 10-летний ребенок, - та же активность, те же нагрузки, тот же сбалансированный режим питания, продуктовый состав, за полным исключением алкоголя и табака... если вы поддерживаете такой режим активности, то это однозначно, гарантированно продлит вам годы жизни", - сказал он.
Мурашко также призвал проявлять предельную сдержанность и мудрость.
"Почему-то когда мы становимся взрослыми, мы считаем, что нам многое позволено, причем четко переходя рубеж дня рождения - 18 лет. Мы это в статистики, к сожалению, видим, особенно у мальчиков", - заметил министр.
Ранее группа российских ученых установила, что предел человеческой жизни в 120-150 лет обусловлен тем, что к этому возрасту организм утрачивает способность к какому-либо восстановлению. Как рассказал РИА Новости.
Исследователи из Сингапура, России и США под руководством Петра Федичева из Московского физико-технического института (МФТИ) разработали новый метод определения биологического возраста по анализу крови и предложили использовать для оценки биологического старения универсальный комплексный показатель DOSI (dynamic organism state indicator — индикатор динамического состояния организма).
Читайте полный текст с Михаилом Мурашко >>
Главврач ГКБ им. Жадкевича Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 07.06.2021
Доктор Мясников раскрыл секреты кавказского долголетия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала