Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия знает, куда идти и что делать, заявил премьер - РИА Новости, 08.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

Белоруссия знает, куда идти и что делать, заявил премьер

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкПремьер-министр Белоруссии Роман Головченко
Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 5 июн – РИА Новости. Премьер Белоруссии Роман Головченко заявил, что у него нет опасений за внешнеполитическое будущее страны несмотря на обострение отношений с Западом.
"Внешний мир для Беларуси не заканчивается на Западе. Мы часть европейского пространства, но мы также и часть евразийского пространства… Мы знаем, куда идти, что делать, и никакого беспокойства по поводу внешнеполитического будущего Беларуси я не испытываю", - сказал глава белорусского правительства в интервью телеканалу "Беларусь 1", показанном в субботу.
Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко перед началом встречи с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
Премьер Белоруссии пригрозил отказаться от западных товаров
В частности, он обратил внимание, что у Белоруссии есть такие добрые и традиционные друзья и партнеры, как Российская Федерация, и Китай, и государства азиатского региона. "Это огромный мир, который нам еще предстоит до конца открыть. В политической поддержке мы уверены. Вопрос сейчас в том, чтобы нарастить экономическое взаимодействие и таким образом быстро заместить тот выпадающий компонент в торговле с Евросоюзом, который может наступить. Здесь наши действия абсолютно выверенные и оправданные", - сказал Головченко.
По его словам, Белоруссия уже предпринимает реальные действия по диверсификации торговли, наращивает экспорт на так называемом рынке "дальней дуги".
"Мы, белорусы, постараемся опровергнуть закон Ньютона, и сила нашего противодействия будет превосходить силу давления. Только так мы сможем отстоять свое место в этом мире, сохранить суверенитет и независимость. Другого пути у нас нет", - заключил глава правительства Белоруссии.

Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>

Минск  - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
Белоруссия решила усилить роль Совбеза в защите суверенитета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала