Рейтинг@Mail.ru
Кравчук призвал переформатировать переговоры по Донбассу - РИА Новости, 07.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кравчук призвал переформатировать переговоры по Донбассу

Леонид Кравчук - РИА Новости, 1920, 03.06.2021
Читать ria.ru в
КИЕВ, 3 июн — РИА Новости. Первый президент Украины и глава делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук предложил изменить формат переговоров.
По его словам, это можно будет сделать после того, как встречи перенесут из Минска на другую площадку.
«
"Когда мы сделаем замену Минска на Варшаву или, скажем, на другую страну, Женеву, я условно говорю, то тогда можно будет говорить и о переформатировании самой минской площадки для того, чтобы она стала более широкой, предоставить ей более точные полномочия, потому что сейчас полномочий фактически нет. Мы, так сказать, консультативные вещи провозглашаем. А, я думаю, предоставить более широкие полномочия, и, может, я думаю, что это было бы даже правильно ввести в минский формат чиновников высокого ранга", — заявил политик в эфире телеканала "Украина 24".
В середине апреля Кравчук сообщил о возможном переносе встреч Контактной группы из Минска в другую страну из-за протестов в Белоруссии. В свою очередь, вице-премьер Украины Алексей Резников объявил, что Киев больше не будет отправлять в Минск своих представителей.
Комментируя эти заявления, пресс-секретарь делегации самопровозглашенной Луганской народной республики Мария Ковшарь подчеркнула, что решение о смене места переговоров при необходимости должны будут принять консенсусом все делегации.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи с государственным секретарем США Энтони Блинкеном на полях Арктического совета в Рейкьявике - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Не Кравчуку решать, как будет работать контактная группа, заявил Лавров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала