Рейтинг@Mail.ru
В России 2023-й планируют объявить Годом Расула Гамзатова - РИА Новости, 27.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

В России 2023-й планируют объявить Годом Расула Гамзатова

© РИА Новости / Сергей ГунеевПоэт Расул Гамзатов
Поэт Расул Гамзатов  - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 27 мая – РИА Новости. В России планируют объявить 2023 год Годом поэта Расула Гамзатова, сообщает пресс-служба главы Дагестана со ссылкой на руководителя региона Сергея Меликова.
"Президент России Владимир Путин поддержал наши предложения, и 2023 год будет Годом Расула Гамзатова по всей стране. Нет такого уголка, где бы не знали имя и творчество Расула Гамзатова. Мы должны поработать в этом направлении, так как люди интересуются его жизнью и творчеством", – сказал Меликов на встрече с советником президента России по вопросам культуры Владимиром Толстым.
Открытие бюста дагестанскому поэту Расулу Гамзатову в Непале - РИА Новости, 1920, 26.11.2018
В Непале открыли бюст Расулу Гамзатову
По словам Толстого, уже сейчас готовится указ президента, в котором будут прописаны мероприятия к 100-летию поэта и сформирован оргкомитет. "Значимая дата будет отмечаться в 2023 году, и уже сейчас готовится соответствующий указ президента России Владимира Путина. Безусловно, центром проведения станет родина поэта – Республика Дагестан. Хочется, чтобы юбилей прошел на достойном уровне. Моя задача – актуализировать пожелания, которые есть у региона и семьи поэта, чтобы достойно организовать юбилей", – сказал Толстой.
Он добавил, что праздничные мероприятия могут пройти не только на родине поэта, но и в других регионах. "Надо подключать также Союз писателей России и созданную сейчас ассоциацию, которая объединила все союзы", – подчеркнул советник президента.
Поэт Расул Гамзатов  - РИА Новости, 1920, 30.06.2019
В Тегеране установят бюст Расулу Гамзатову
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала