Рейтинг@Mail.ru
Польша экстрадирует в Россию криминального авторитета Циркача - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша экстрадирует в Россию криминального авторитета Циркача

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 мая – РИА Новости. Польша экстрадирует в Россию криминального авторитета Олега Пирогова (он же Циркач), обвиняемого в организации убийства и занятии высшего положения в преступной иерархии, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
"По требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Республики Польша экстрадируют в Россию для привлечения к уголовной ответственности гражданина РФ Олега Пирогова", - говорится в сообщении.
Сотрудник полиции в суде
В России привлекли к ответственности 45 криминальных авторитетов за год
По версии следствия, в 2006 году за распределение криминальных сфер влияния в Московской области боролись несколько человек, среди которых был Пирогов и Юрий Лохматов. Циркач решил убить конкурента, обладавшего, по его мнению, большим авторитетом в криминальной среде в Электростали. Злоумышленник обратился к своему знакомому Виктору Лазовскому из Сергиева Посада, и в декабре 2006 года киллер (пока не установленный), нанятый Лазовским, в палате Электростальской больницы застрелил Лохматова.
Кроме того, считают следователи, в мае 2011 года в московском ресторане "Каретный двор" Пирог занял высшее положение в преступной иерархии. До 2011 года он создавал условия для совершения преступлений в Московской области, сращивания интересов организованной преступности, а также непосредственно принимал участие в разделе сфер влияния и распределении преступных доходов.
Автомобиль украинской полиции в Киеве - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Украина выслала десять иностранных криминальных авторитетов
Бабушкинский районный суд Москвы 12 ноября 2019 года заочно арестовал Пирогова, он был объявлен в международный розыск. В июле 2020 года Циркача задержали в Польше, после чего был направлен запрос о его выдаче.
"Благодаря четким и слаженным действиям Генеральной прокуратуры РФ, организованному тесному взаимодействию с компетентными органами Республики Польша удалось добиться принятия положительного решения о его выдаче. В сопровождении спецконвоя Олег Пирогов будет доставлен в Россию", - пояснили в ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала