Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвал способы ускорить работу ноутбука - РИА Новости, 25.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт назвал способы ускорить работу ноутбука

© Depositphotos.com / pressmasterКлавиатура ноутбука
Клавиатура ноутбука - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мая — РИА Новости. О простых способах, которые позволят заметно ускорить работу ноутбука, рассказал в интервью радио Sputnik директор по стратегии и развитию медиа-проектов Mail.ru Group Дмитрий Рябинин.
В случае если компьютер начал тормозить, прежде всего нужно проверить список автозагрузки и убрать все приложения, в которых нет постоянной необходимости, посоветовал эксперт.
«
"То, что не нужно каждый день, можно запускать самостоятельно по необходимости, а не держать в автозагрузке. Это поможет ощутимо разгрузить ресурсы компьютера. Очень полезно также провести ревизию всех приложений на компьютере и удалить ненужные", — сказал Рябинин.
Он обратил внимание на то, что это могут быть не только те приложения, которые вы сами загрузили и забыли о них, но и софт, предустановленный производителем, которым обладатель компьютера не пользуется.
Компьютерный инженер во время ремонта компьютера - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
"Готовьте 23 тысячи". Как россиян обманывают при ремонте электроники
Следующий шаг — очистка жестких дисков ноутбука от ненужных файлов, которые занимают место и тормозят работу. Это можно сделать разными способами, главное — вместе с мусором не удалить то, что вам действительно нужно, предупреждает эксперт.
"Можно использовать как специальные утилиты, так и базовые, встроенные в систему, средства. Если удаление происходит автоматическими средствами, стоит внимательно следить за удаляемым, чтобы не потерять важную информацию", — отметил Рябинин.
Он порекомендовал также проверить настройки энергосбережения.
«
"В случае необходимости можно выставить режим максимальной производительности, который по умолчанию часто отключен, чтобы продлить время работы устройства, а скорость при этом страдает", — объяснил Рябинин.
Кроме того, эксперт посоветовал отключить дополнительные эффекты интерфейса, в том числе эффекты прозрачности, которые потребляют ресурсы гаджета. По его словам, без этих эффектов легко можно обойтись, а производительность вырастет.
Мужчина работает за ноутбуком - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Мошенники начали массово использовать сервис Google для обмана россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала