Рейтинг@Mail.ru
В австрийской компании объяснили, почему рейс из Вены облетел Белоруссию - РИА Новости, 24.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В австрийской компании объяснили, почему рейс из Вены облетел Белоруссию

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкСамолеты авиакомпаний Brussels airlines, Austrian airlines и S7 в аэропорту "Домодедово"
Самолеты авиакомпаний Brussels airlines, Austrian airlines и S7 в аэропорту Домодедово - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Читать ria.ru в
ВЕНА, 24 мая - РИА Новости, Маргарита Костив. Австрийская авиакомпания Austrian Airlines, согласно решению "материнской" Lufthansa, продолжает использовать воздушное пространство Белоруссии для своих полётов, рейс из Вены в Москву облетел его до соответствующего решения концерна, сообщили в понедельник РИА Новости в авиакомпании.
Ранее в Lufthansa сообщили РИА Новости, что полеты авиагруппы в Белоруссию в настоящее время проходят без изменений, при этом ведется мониторинг ситуации.
Фрагмент записи переговоров пилота авиакомпании Ryanair с диспетчером
В Белоруссии рассказали, как получили сообщение о минировании самолета
"Рейс Austrian Airlines из Вены в Москву облетел территорию Белоруссии, потому что к моменту его выполнения Lufthansa ещё не завершила оценку ситуации с безопасностью", - сообщила собеседница РИА Новости.
В воскресенье в минском аэропорту из-за сообщения о минировании экстренно сел самолет ирландского лоукостера Ryanair. Белорусские правозащитники сообщили, что этим самолетом летел Роман Протасевич, основатель Telegram-канала Nexta, признанного в Белоруссии экстремистским. При проверке документов в минском аэропорту Протасевича задержали. Против него возбуждено уголовное дело по нескольким статьям, включая статью "организация массовых беспорядков". Ему может грозить вплоть до 15 лет лишения свободы.
Самолет авиакомпании Ryanair в аэропорту Минска - РИА Новости, 1920, 24.05.2021
Литовская полиция раскрыла детали инцидента с самолетом в Минске
Это уже не первая история с посадкой самолета по принуждению. Наиболее известным случаем стала незапланированная посадка в Вене самолета президента Боливии Эво Моралеса 3 июля 2013 года. Тогда власти Австрии, несмотря на президентский иммунитет, обыскали самолет Моралеса, который возвращался из Москвы на родину. Поводом для обыска стали подозрения, что на этом борту вывозят экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, который передал СМИ секретную информацию о слежке американских спецслужб за информационными коммуникациями граждан по всему миру. В итоге Сноудена в самолете не обнаружили, после чего лайнеру разрешили продолжить полет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала