Рейтинг@Mail.ru
Посольство отвергло обвинения Колумбии в разжигании Россией насилия - РИА Новости, 22.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство отвергло обвинения Колумбии в разжигании Россией насилия

Санта-Фе-де-Богота - РИА Новости, 1920, 22.05.2021
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 22 мая - РИА Новости. Российское посольство в Колумбии выразило глубокое недоумение в связи с заявлением колумбийского министра обороны Диего Молано Апонте, обвинившего Россию в причастности к кибератакам и разжиганию насилия в ходе протестов.
«

"Посольство России выражает глубокое недоумение в связи с заявлениями министра обороны Колумбии господина Диего Молано, сделанных 17 мая в интервью одному из главных испанских СМИ El Mundo. В частности, высокопоставленный колумбийский чиновник, отвечая на вопрос о том, имело ли место иностранное вмешательство в социальные сети с целью подстрекательства к насилию, сказал, цитируем, что "кибератаки, которые были совершены, исходили, в частности, из России", - говорится в заявлении, опубликованном в блоге посольства в Twitter.

Колумбия - РИА Новости, 1920, 06.05.2021
Протестующие пытались прорваться на заседание конгресса в Колумбии
Российские дипломаты также указали на другое интервью министра местной газете Tiempo, в котором тот заявил, что "в социальных сетях есть информация о значительном количестве нападений и манифестаций, происходящих из России".
В посольстве категорически отвергли обвинения, отметив, что они "совершенно необоснованны и не подкреплены конкретными доказательствами", а также не способствуют развитию дружественных отношений между двумя странами.
Дипломаты также выразили свое глубокое сожаление в связи с информацией о человеческих жертвах, которые произошли во время протестов.
Колумбия с конца апреля находится в кризисе из-за массовых протестов и уличного насилия. В среду в стране прошла четвертая по счету многотысячная мобилизация протестующих, новые марши запланированы на последней неделе мая. С апреля ранения в столкновениях силовых структур с протестующими получили более 1,9 тысячи человек, из них 966 - сотрудники силовых структур. Власти подтвердили гибель 15 человек, правозащитники утверждают, что число убитых превышает 50.
Столкновение демонстрантов с полицией в Медельине, Колумбия, 19 мая 2021 года - РИА Новости, 1920, 22.05.2021
Хакеры отключили сайт армии Колумбии из-за насилия при разгоне протестов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала