Рейтинг@Mail.ru
Священникам напомнили о недопустимости публичных политических заявлений - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Священникам напомнили о недопустимости публичных политических заявлений

© AP Photo / Darko VojinovicПравославные священники у Храма Святого Саввы в Белграде
Православные священники у Храма Святого Саввы в Белграде - РИА Новости, 1920, 21.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Всецерковный съезд епархиальных миссионеров Русской православной церкви (РПЦ) призвал православных христиан отказаться от сотрудничества с лоббистами неоязычников, а также публичных политических заявлений от имени церкви и выступлений в защиту деструктивных организаций.
"Делегаты Съезда постановили… напомнить миссионерам о недопустимости публичных асоциальных выступлений и акций, а также публичных политических заявлений от лица Церкви без благословения священноначалия. ... Особое внимание уделить противодействию романтизации неоязыческих культов, предостеречь православных христиан от сотрудничества с лоббирующими интересы неоязычников организациями, маскирующимися под коммерческие структуры, спортивные организации, фольклорные, национальные, экологические и прочие общественные движения", - говорится в его итоговом документе, опубликованном в пятницу сайтом Московской патриархии.
Участники несанкционированной акции в Москве - РИА Новости, 1920, 27.03.2021
В РПЦ предостерегли священнослужителей от участия в незаконных митингах
В документе отмечается и недопустимость вовлечения священников, миссионеров и мирян в "провокационные сектозащитные мероприятия, выступления и публикации в защиту лидеров деструктивных организаций".
Шестой Всецерковный съезд епархиальных миссионеров прошел в российской столице 14 и 15 мая. В рамках его работы миссионеры делились опытом служения в условиях пандемии и направления развития миссии прихода по возвращению прихожан в храм, а также определяли векторы развития миссионерского служения в условиях цифровой трансформации общества, обсуждали вопросы антисектантской и антираскольной деятельности на современном этапе и внешнюю миссию церкви.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на Божественной литургии в кафедральном соборном храме Христа Спасителя по случаю 12-й годовщины своей интронизации - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
Патриарх призвал священников-блогеров не становиться политкомментаторами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала