Рейтинг@Mail.ru
Защита потерпевшей попросила следствие закрыть дело против блогера Била - РИА Новости, 14.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита потерпевшей попросила следствие закрыть дело против блогера Била

© МВД РоссииЭдвард Бил. Кадр видео
Эдвард Бил. Кадр видео
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Защита потерпевшей попросила следствие прекратить уголовное дело в отношении блогера Эдварда Била, устроившего резонансное ДТП в центре Москвы, рассказал РИА Новости в пятницу адвокат женщины Андрей Князев.
"Мы направили ходатайство в Главное следственное управление МВД по Москве о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Эдвард Бил полностью выплатил компенсацию", - сказал собеседник агентства, не уточняя сумму.
ДТП на Смоленской площади в Москве - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Пострадавшей в ДТП с Эдвардом Билом проведут еще три операции
По его словам, следователь может теперь как закрыть дело, так и продолжить его уголовное преследование.
Если следователь откажет, то расследование продолжится в обычном режиме, будет составлено обвинительное заключение, после чего его направят в суд, и уже там будет решаться, прекращать ли дело.
Громкое ДТП произошло 1 апреля на Садовом кольце неподалеку от Смоленской площади: Бил за рулем спорткара Audi RS6 выехал на встречную полосу и врезался в четыре автомобиля.
Среди пострадавших оказалась сотрудник аппарата Госдумы Мария Артемова, которая попала с тяжелыми травмами в больницу, где и остается по сей день. При поступлении в больницу у нее была закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, разрывы внутренних органов, открытые переломы ног и перелом таза.
Сам блогер после ДТП заверил журналистов, что раскаивается в случившемся. На время следствия он находится под "запретом определенных действий": блогер не должен покидать жилище с 8 вечера до 8 утра, пользоваться интернетом и садиться за руль. Ему грозит реальный срок заключения.
После аварии также выяснилось, что Бил регулярно и грубо нарушал Правила дорожного движения. Только с начала года на нем "висели" более 400 штрафов.
Эдвард Бил. Кадр видео МВД
Блогер Эдвард Бил впервые рассказал подробности ДТП на Садовом кольце
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала