Рейтинг@Mail.ru
Россиян предупредили о мошенничестве с животными - РИА Новости, 10.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиян предупредили о мошенничестве с животными

© Pixabay / Pixabay / Malen Billoni AhumadaСобака породы акита-ину
Собака породы акита-ину - РИА Новости, 1920, 10.05.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Мошенники придумали новую схему обмана людей, желающих приобрести домашнего питомца, рассказал адвокат Виталий Ревзин в беседе с "Российской газетой".
По его словам, при оформлении сделки по продаже животного мошенник просит покупателя сначала перевести ему часть стоимости. Но затем заказчику привозят животное, совершенно не похожее на то, что показывали на фотографии. Покупатель просит расторгнуть сделку и отдать задаток, но продавец обещает вернуть деньги только после того, как продаст животное кому-то другому.
Сайт Booking.com на экране монитора - РИА Новости, 1920, 07.05.2021
Раскрыта новая схема мошенничества с жильем при бронировании
Адвокат дал несколько советов, как выйти из такой ситуации.
«

"В первую очередь необходимо связаться с ресурсом, где было размещено объявление о продаже животного, описать ситуацию и добиться блокирования данного продавца", — сказал Ревзин.

Далее он советует обратиться к юристу, чтобы составить претензию с просьбой вернуть переведенные деньги. Если ее проигнорируют, адвокат рекомендует написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела о мошенничестве.
Кроме того, нужно подать заявление в суд, приложив к нему досудебную претензию и копию заявления в органы внутренних дел.
Мужчина со смартфоном - РИА Новости, 1920, 06.05.2021
Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с "роботами-аферистами"
«

"Не исключено, что уже после подачи заявления в полицию продавец поспешит вернуть деньги, так как мало кто из разумных людей захочет сталкиваться с проблемами из-за 13-15 или 20 тысяч рублей", — считает адвокат.

По мнению Равзина, если довести разбирательство до конца, можно не только вернуть задаток, но и получить проценты и компенсацию за понесенные расходы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала