Рейтинг@Mail.ru
Посол Кубы в Китае припомнил США "равносильную геноциду" блокаду - РИА Новости, 09.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посол Кубы в Китае припомнил США "равносильную геноциду" блокаду

© РИА Новости / Мария Плотникова | Перейти в медиабанкВид на город Сантьяго-де-Куба со смотровой площадки
Вид на город Сантьяго-де-Куба со смотровой площадки - РИА Новости, 1920, 09.05.2021
Читать ria.ru в
НИНДЭ (Фуцзянь, Китай), 9 мая - РИА Новости. Куба выступает против использования прав человека в качестве инструмента политических манипуляций, против двойных стандартов и политизации этого вопроса, заявил посол Кубы в Китае Карлос Перейра Эрнандес.
Ранее по итогам двухдневной встречи министры иностранных дел G7 приняли заявление, в котором выразили глубокую озабоченность нарушениями прав человека в Синьцзян-Уйгурском автономном районе и в Тибете, в особенности, в отношении уйгуров, этнических и религиозных меньшинств, а также наличием масштабной сети "лагерей политического перевоспитания, сообщениями о системе использования принудительного труда и принудительной стерилизации" в Синьцзяне.
«
"Несмотря на то, что Куба является развивающейся страной с низким уровнем дохода, на протяжении более чем 60 лет страдающей от равносильной геноциду блокаде США, мы, как и Китай, работаем над обеспечением права нашего народа на развитие, права на жизнь, права на еду, работу, образование, на здравоохранение", - заявил дипломат на семинаре, посвященном борьбе с бедностью, развитию и правам человека в Китае.
Он подчеркнул, что "Куба выступает против политизации, избирательного подхода и двойных стандартов в области прав человека".
"Прискорбно, что этот вопрос все еще остается предметом манипуляции в политических целях, а также в качестве предлога, чтобы позволить некоторым странам скрыть свои интересы господства", - сказал он.
Мужчины в центральном деловом районе Пекина - РИА Новости, 1920, 09.05.2021
В Китае призвали США не монополизировать права человека
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала