Рейтинг@Mail.ru
Встреча с Путиным состоится в июне, уверен Байден - РИА Новости, 07.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Встреча с Путиным состоится в июне, уверен Байден

Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 07.05.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 7 мая — РИА Новости. Президент США Джо Байден, отвечая на вопросы журналистов, выразил уверенность, что его встреча с Владимиром Путиным может пройти в июне.
Так, представители СМИ поинтересовались, состоится ли этот саммит во время европейского турне Байдена в начале лета.
«

"Я уверен, что мы сможем сделать это, но сейчас пока нет конкретного времени или места, мы работаем над этим", — сказал президент США.

Журналисты также задали Байдену вопрос, считает ли он присутствие российских войск на границе с Украиной неким "сигналом" для США. Глава государства в ответ указал, что эта ситуация никак не влияет на его желание встретиться с Путиным. При этом он подчеркнул, что в Вашингтоне видят сокращение количества войск, "их значительно меньше, чем месяц назад".
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 06.05.2021
Байден не получит мандат единого Запада на переговоры с Путиным
В свою очередь, пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки подчеркнула, что дата, место проведения и повестка будущего саммита пока не определены.
«

"Наш президент пригласил (Путина. — Прим. ред.), поскольку считает, что это станет хорошим шагом вперед в наших отношениях, что это послужит деэскалации и сделает наши отношения более стабильными, позволив им двигаться дальше. Однако на текущий момент встреча не подтверждена", — сказала она на брифинге.

Байден в середине апреля предложил российскому коллеге летом провести двустороннюю встречу в Европе, чтобы обсудить накопившиеся вопросы.
Как сообщило издание Politico со ссылкой на бывших американских чиновников, саммит может пройти в Чехии, Исландии, Словении или Азербайджане.
Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 03.05.2021
Пушков резко ответил на слова Блинкена о встрече Байдена и Путина

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала